Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Акты приемки подписаны

13.08.2020
Акты приемки подписаны

Во вторник, 11 августа прошёл первый этап проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному 2020-2021 году. В этот день проверку прошли детский сад №5, школа №1 (здание начальной школы), детский сад №3, ЦВР «Лад», в том числе стрелковый тир.

В ходе работы комиссии особое внимание уделялось вопросам укрепления материально-технической базы, санитарно-техническим условиям, техническому состоянию зданий и помещений, организации пожарной безопасности, соблюдению мер безопасного пребывания детей в образовательном учреждении, а также вопросам выполнения требований Роспотребнадзора  по соблюдению правил гигиены, социального дистанцирования, дезинфекции в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

В детском саду №5 «Чародей» в этом году подготовка к новому учебному году идет полным ходом. Четвертый год подряд проводится поэтапный ремонт блоков. В этом году ремонтировали третий блок. Ремонтируются 4 группы и холлы этого блока. Очень радует, что ремонт проводится качественно и в сроки. На сегодняшний день в детском саду функционирует 12 групп, посещают детский сад 184 ребенка. Территория детского сада с каждым годом благоустраивается. Покошена трава, цветут красивые клумбы. Детки соскучились по детскому саду, администрация и работники детского сада надеются, что к 1 сентября все ребята вернутся в свои группы.

В здании начальной школы СОШ №1 в этом году был запланирован ремонт кабинета для 1 класса, ремонт крыши и частичная замена отопления в подвале. В настоящий момент ремонт крыши выполнен в полном объеме. В кабинете для первого класса еще ведутся ремонтные работы, сроки нарушены, но в ближайшие пару недель подрядчик обещает все работы закончить. Работы в подвале тоже будут выполнены в срок.

С 18 мая детский сад №3 «Рябинушка» функционировал в рамках дежурных групп. А с 27 июля детский сад работает в полном режиме. В настоящее время открыто 7 групп, которые посещают 92 ребенка. Ремонтные работы в этом году не значительные, заменили окна в музыкальном зале и поменяли линолеум в группе «Петрушка».

В этом году в ЦВР «Лад» были выделены средства на ремонтные работы, которые уже завершены, а именно: ремонт крыши над одним из блоков и ремонт танцевального зала. Помимо этого проведен демонтаж линолеума в коридорах первого и второго этажей, укладывается керамическая плитка, которая соответствует противопожарным требованиям. Совсем недавно закончились торги на ремонт кабинета по профориентационной работе.

В этом году закончен ремонт танцевального зала танцкласса «Родничок». Были поклеены обои, выполнен монтаж подвесного потолка и нового освещения, постелен новый линолеум, установлены новые двери и окна, повешены большие зеркала. Конечно, танцевальный зал предполагает специальное оборудование – танцевальные станки и гимнастические стенки. Будем надеяться, что все это появится в ближайшее время, и  ребята из «Родничка», занимаясь в новом зале, порадуют нас новыми постановками и интересными концертными номерами.

Активное участие в подготовке образовательных организаций к новому учебному году 2020-2021 принимали также работники образовательных учреждений и родители.

 Акты приемки подписаны всеми проверяющими службами без замечаний. По заключению комиссии, учреждения образования: детский сад №5, школа №1 (здание начальной школы), детский сад №3, ЦВР «Лад», в том числе стрелковый тир к учебному году готовы.



Фото автора.


            			

                            

Автор:  И. Митрохина. Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  14 августа 2020             	
Дата изменения:  14 августа 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории