Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В первой школе открылся библиотечно-информационный центр

10.09.2020
В первой школе открылся библиотечно-информационный центр

В нашей школе состоялось знаменательное событие - свои двери открыла кладовая знаний - обновлённая библиотека, вернее школьный информационно-библиотечный центр! Здесь теперь живут не только печатные книги. Высокоскоростной интернет позволяет использовать электронные и мультимедийные источники
информации.

Зайдя в библиотеку, оказываешься в просторном уютном зале, похожем на сказку: яркая мебель, прекрасное цифровое решение, оригинальное оформление проемов окон. Мебель-трансформер обеспечивает её универсальное использование. Благодаря форме столов их легко использовать под различные мероприятия: для индивидуальной работы, проведения круглых столов, библиотечных уроков, дискуссионных клубов, творческих литературных кружков, редакции школьного сайта и электронной школьной газеты. Центр обеспечивает инфраструктуру для коллективной работы при организации учебно-исследовательской и проектной, воспитательной и внеурочной деятельности.

Пространство центра можно разделить на несколько зон. Есть компьютерная зона для учащихся: включает 5 ноутбуков с выходом в интернет. Интерактивная доска вместе с компьютером и видеопроектором поможет организовать любое мероприятие. 

Рабочее место библиотекаря просто загляденье: кафедра совместно с каталожным шкафчиком, оборудовано компьютером и многофункциональным устройством. И самое главное, во всю стену стоят стеллажи с художественной и учебной литературой.

Слова благодарности выражаем администрации города за проведение ремонта на сумму более полумиллиона рублей в библиотеке и книжном хранилище. Около 400 тысяч рублей из областного и местного бюджетов пошло на приобретение интерактивного компьютерного оборудования.

Школьный информационно - библиотечный центр стал одним из излюбленных мест учеников и педагогов школы.


            			

                            

Автор:  О.Н Князева, зав. библиотекой.




			        		
					Дата создания:  11 сентября 2020             	
Дата изменения:  11 сентября 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории