Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Депутаты СНД шестого созыва завершили работу

11.09.2020
Депутаты СНД шестого созыва завершили работу

На последнем заседании СНД VI созыва Заключительное в работе депутатов Совета народных депутатов VI созыва заседание состоялось в понедельник, 7 сентября. На заседании присутствовали 11 депутатов СНД ЗАТО г.Радужный, зам. главы администрации ЗАТО г.Радужный, руководитель аппарата городской администрации А.В. Колгашкин, который на протяжении практически всей работы СНД VI созыва его возглавлял, являясь председателем совета и главой нашего города, прокурор Владимирской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах А.А. Нагайцев, докладчики по основным вопросам, вынесенным на повестку дня, а также представители городских СМИ.

Заседание проходило в доброжелательной атмосфере. Врио главы города Н.А. Дмитриев призвал депутатов к активной работе на завершающем их работу заседании.

В повестке дня заседания значилось три вопроса. Н.А. Дмитриев предложил вынести на рассмотрение три дополнительных вопроса: 1. Об установлении стоимости питания для учащихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций ЗАТО г.Радужный Владимирской области. 2. Об установлении стоимости питания для учащихся 5-11 классов и работников муниципальных общеобразовательных организаций ЗАТО г.Радужный Владимирской области. 3. О даче согласия администрации ЗАТО г.Радужный Владимирской области на безвозмездный прием-передачу имущества из государственной собственности Владимирской области в муниципальную собственность ЗАТО г.Радужный Владимирской области. Депутаты рассмотрели и эти вопросы, учтя необходимость своевременно принять по ним решения.  О внесении изменений в решение Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный Владимирской области от 06.02.2017 г. № 2/10 «Об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования ЗАТО г.Радужный Владимирской области» доложила ведущий специалист-юрист администрации ЗАТО г.Радужный Е.А. Макарова.

Далее об установлении стоимости питания для школьников рассказала начальник управления образования Т.Н. Путилова. В частности, в проекте решения предлагалось установить стоимость питания для учащихся 1-4 классов: завтраков - 53 рубля; обедов - 53 рубля; стоимость питания для учащихся 5-11 классов и работников муниципальных общеобразовательных организаций нашего города : завтраков - 37 рублей; обедов - 53 рубля. В рамках исполнения Послания Президента РФ Федеральному собранию от 15 января 2020 года, предусматривающим организацию  бесплатного горячего питания учащихся 1 - 4 классов, определено, что горячим питанием будут обеспечены: учащиеся 1-й смены - завтраками, учащиеся 2-й смены - обедами. Также в проекте решения предлагалось утвердить категории учащихся 1-4 классов и 5-11 классов, имеющих право на предоставление питания за счет средств городского бюджета.

Далее зам. главы администрации города, председатель КУМИ В.А. Семенович доложил об имуществе, предлагаемом к безвозмездной передаче из гос. собственности в муниципальную.

 О награждении Почетной грамотой СНД работников ФКП «ГЛП «Радуга» в связи с Днём машиностроителя доложил Н.А. Дмитриев. Задав докладчикам уточняющие вопросы, по всем проектам решений депутаты проголосовали единогласно.
Завершая заседание, Николай Александрович поблагодарил депутатов за активную работу в течение пяти лет. Он подчеркнул, что за все годы не было сорвано ни одного заседания. Депутаты, по мере своих сил и возможностей, выполняли наказы жителей своих округов. Чтото удалось выполнить, что-то не успели. В целом депутаты под руководством А.В. Колгашкина работали в Совете плодотворно, отметил Н.А. Дмитриев.

-От души ещё раз благодарю всех вас, желаю тем депутатам, которые выдвигаются на нынешних выборах, вновь избраться, чтобы продолжить свою депутатскую деятельность, - сказал он.

А.В. Колгашкин, в свою очередь, от себя лично и от городской администрации также выразил слова благодарности депутатам за многогранную, многоплановую деятельность в течение пяти лет. Он подчеркнул, что за эти годы депутатами немало сделано в избирательных округах. Большой объём работы выполнен по законотворческой деятельности. Ни один принятый на Совете документ не идёт во вред жителям. Принимая важные и ответственные для города решения, депутаты работали в тесном взаимодействии с городской администрацией. Андрей Валерьевич пожелал
депутатам успехов по их основному месту работы, а тем, кто баллотируется на новый срок, достойных результатов по итогам выборов. Он пригласил всех прийти 13 сентября на избирательные участки и сделать свой правильный выбор. Ну а после заседания депутаты VI созыва по давней традиции сфотографировались на добрую память.

В работе Совета была стабильность На следующий день Н.А. Дмитриев, который в ближайшее время слагает с себя полномочия депутата, пообщался с журналистами. Интервью с ним вышло в городской телепрограмме «Местное времяРадужный». В беседе Николай Александрович, в частности, рассказал о деятельности Совета народных депутатов VI созыва, о своей работе в качестве депутата СНД в пяти из шести созывов. Так, Н.А. Дмитриев рассказал, что когда нынешний совет приступал к работе пять лет назад, был составлен реестр из наказов избирателей, которые постепенно выполнялись. Что-то удалось сделать, что-то нет, ведь бюджетных средств на всё сразу не хватает.

- Работа депутата заключается в умении взаимодействовать с различными структурами, чтобы добиваться выполнения тех или иных наказов избирателей, - сказал Николай Александрович.

О своей деятельности как депутата он рассказал, что по жизни так сложилось, что ему всегда нравилось заниматься общественной работой. Ему это было интересно, всегда нравилось делать людям добро.

- Говорят, что в спорте, например, каждый человек должен уходить вовремя, на пике своей карьеры. Считаю, что сейчас для меня настало время уходить, и хочется, чтобы обо мне как о депутате у моих избирателей осталось хорошее мнение.

 - Тем, кто собирается стать депутатом, считаю, не стоит давать невыполнимых обещаний, - продолжил Николай Александрович.- Среди нынешних кандидатов много тех, кто работает в нашем городе, на его благо. Таких и надо выбирать в Совет. А крикунов, которые только критикуют и ничего не могут предложить, я не понимаю. Считаю, что в работе нынешнего Совета была стабильность.

Хотелось бы, чтобы следующий состав СНД был адекватным, понимающим задачи, стоящие перед городом и органами местного самоуправления. Пожелал бы избранным депутатам плодотворной работы совместно с городской администрацией на благо города, и, конечно, активно работать с наказами избирателей. И если депутат не может выполнить какие-то пожелания жителей своего округа, надо прийти к ним и сказать об этом.






Фото А.Тороповой. 


            			

                            

Автор:  В.Скарга, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  11 сентября 2020             	
Дата изменения:  11 сентября 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории