radugn@avo.ru
Электронная почта

Первенство по стрельбе из пневматического оружия

27.11.2020

В г. Юрьев-Польском 16-17 октября прошло Первенство Владимирской области по стрельбе из пневматического оружия. На соревнования съехалось около ста участников, действующие кандидаты и мастера спорта по пулевой стрельбе. Гостем соревнований стала Олимпийская чемпионка 2004 года, чемпионка мира 2006 года, многократная чемпионка Европы в стрельбе из винтовки, Заслуженный мастер спорта России Любовь Галкина.

От нашего стрелкового тира на турнир поехали: Михаил Жданов, Иван Перепелкин, Екатерина Шанцева, Надежда Родионова, Александр Фарафонов, Сергей Кожокарь, Егор Фомичев.

В первый день соревнований спортсмены стреляли упражнения по 40 зачетных выстрелов из пистолетов и винтовок, на следующий день - по 60 выстрелов. В упражнении ВП-40 Михаил Жданов занял 3 место с результатом 372 очка. В этой же дисциплине хорошими результатами порадовали девушки: Екатерина Шанцева показала результат 386 очков, подтвердив результат кандидата в мастера спорта, Надежда Родионова – 368 очков, немного не дотянув до второго разряда.

Лучшей стала спортсменка из г. Мурома Анна Махова, с результатом 395 очков. У юношей победил хозяин соревнований Павел Дмитриев (384 очка). Надо отметить, что результаты стрельбы у девушек – винтовочниц были на порядок выше, чем у юношей.

В стрельбе из пневматического пистолета Иван Перепелкин занял два 3-х места в упражнениях ПП-40 и ПП-60. Лучшим стал Егор Трифонов (г. Муром) с результатом 375 очков. Наш молодой стрелок-пистолетчик Сергей Кожокарь отлично справился со своим первым стартом. Он тренируется чуть больше месяца, но уже показывает неплохие результаты.

Во второй день соревнований Михаил Жданов вновь занял третье место, намного улучшив свой предыдущий результат.

В целом наша команда неплохо выступила на Первенстве области, но нет границ совершенству, надо тренироваться еще лучше и плодотворней, стремиться к максимальным результатам, которые продемонстрировали нам воспитанники Л. Галкиной - 397 очков из 400 возможных! У наших ребят большой потенциал, желаем им терпения и стремления к высоким результатам.