Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Публичные слушания по утверждению бюджета

03.12.2020
Публичные слушания по утверждению бюджета

В среду, 2 декабря состоялись публичные слушания по проекту решения СНД ЗАТО г.Радужный «Об утверждении бюджета ЗАТО г.Радужный на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Основным докладчиком на слушаниях выступила зам. главы администрации ЗАТО г.Радужный по финансам и экономике, начальник финансового управления О.М. Горшкова, которая подробно доложила о проекте бюджета города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Основные параметры проекта бюджета ЗАТО г.Радужный на 202-2023 годы сформированы в соответствии с прогнозом социально-экономического развития муниципального образования, основными направлениями налоговой, бюджетной и долговой политики, Уставом муниципального образования, Положением о бюджетном процессе в городском округе ЗАТО г.Радужный и муниципальными программами.

Основные задачи на новый бюджетный цикл - это обеспечение сбалансированности и устойчивости бюджета, реализация национальных проектов, развитие программно-целевых методов управления, повышение качества предоставляемых населению муниципальных услуг и развитие доходного потенциала ЗАТО г.Радужный.

Особенностью бюджетного планирования на 2021 год и последующие годы является ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Бюджет по-прежнему сохраняет социальную направленность с выполнением всех обязательств, предусмотренных федеральным, областным и местным законодательством, включая расходы на: приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети и объектов благоустройства; развитие коммунальной инфраструктуры; развитие материально-технической базы муниципальных учреждений.

После доклада участники слушаний задали три вопроса, на которые О.М. Горшкова дала исчерпывающие ответы.

Рассмотрев проект решения СНД и обсудив доклад О.М. Горшковой о бюджете, участники публичных слушаний рекомендовали СНД принять решение об утверждении бюджета ЗАТО г.Радужный Владимирской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, а также рассмотреть и поддержать принятые на публичных слушаниях рекомендации его участников.

Главным администраторам доходов бюджета ЗАТО г.Радужный рекомендовано принять меры по обеспечению сбора налогов и других обязательных платежей в бюджет ЗАТО г.Радужный, а также сокращению задолженности по их уплате.

Главным распорядителям средств бюджета ЗАТО г.Радужный: обеспечить целевое и эффективное использование бюджетных средств, при этом осуществлять равномерное и полное освоение бюджетных ассигнований в течение финансового года; усилить контроль за целевым использованием бюджетных средств, обеспечить контроль за деятельностью бюджетных учреждений.

Полный текст протокола публичных слушаний и рекомендации участников слушаний опубликованы в «Р-И» №84 от 3.12.20 г.

 Фото А. Тороповой.


            			

                            

Автор:  Радуга-информ / Местное время - Радужный




			        		
					Дата создания:  4 декабря 2020             	
Дата изменения:  9 декабря 2020
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории