Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

День неизвестного солдата в ЦВР «Лад»

04.12.2020
День неизвестного солдата в ЦВР «Лад»

День Неизвестного солдата - памятная дата, которая отмечается в нашей стране 3 декабря. В этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены. Но, как отмечают учредители даты, День Неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

В городском музее Центра внешкольной работы «Лад» прошёл Всероссийский урок памяти с участием членов городской организации «Вертикаль» РДШ и местного отделения военно – патриотического общественного движения Юнармия. Руководитель музея Лада Сергеевна Львова познакомила ребят с известными мемориальными комплексами, посвященными неизвестным солдатам, павшим во время военных действий XX века, рассказали о деятельности самого крупного общественного объединения - «Поисковое движение России», которое занимается архивной и полевой поисковой работой.

В этот день в музее поисковой работы ЦВР «Лад» для новобранцев прошла торжественная церемония принятия присяги при вступлении в ряды юнармейцев. Напутственные слова произнёс председатель Молодежной общественной организации Владимирской области «Ассоциация поисковых отрядов «Гром» Михаил Николаевич Бунаев.

Участники торжественного мероприятия почтили память павших солдат, чьи имена до сих пор остаются неизвестны, минутой молчания. Традиционно в этот день всегда возлагают цветы к Памятной стеле. Но в этом году из-за ограничительных мер официальная церемония возложения цветов, к сожалению, не состоялась.



            			

                            

Автор:  О.И. Троцан, педагог-организатор ЦВР «Лад».




			        		
					Дата создания:  4 декабря 2020             	
Дата изменения:  4 декабря 2020
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории