radugn@avo.ru
Электронная почта

Январские старты лыжников

27.01.2021

Зимний спортивный сезон у лыжников находится в самом разгаре, о чем свидетельствуют соревнования по этому виду спорта, проводимые в нашей области практические каждые выходные дни.

Так, в середине января во Владимире прошли первые отборочные соревнования с участием юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Став победительницей на классической дистанции, и заняв второе место в гонке свободным стилем, радужанка Анна Доцюк получила право участвовать в зональных соревнованиях в г. Красногорске в составе команды Владимирской области.

В субботу, 23 января в Киржаче прошли открытые соревнования по лыжным гонкам на призы спортивного клуба имени Михаила Серегина. Участниками гонок, наряду с лыжниками Владимирской области, стали и спортсмены соседней Московской области.

Радужане в составе 7 человек также приняли участие в этих стартах и стали сильнейшими в двух возрастных группах. Отличились Валерия Аксенова и Екатерина Шабанова, показавшие лучшее время на дистанции 5 км свободным стилем.

В этот же день в п. Красное Эхо состоялось открытие лыжного сезона Гусь-Хрустального района, также с участием группы радужан. После одновременного старта на дистанции 10 км свободным стилем в группе женщин второй финишировала Ирина Плотникова, а Николай Парамонов показал лучшее время среди мужчин своей возрастной группы.

В настоящее время юные лыжники нашего города под руководством своего наставника А.В. Калачика ведут подготовку к ответственному старту – предстоящему первенству области среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. Соревнования пройдут во Владимире, на лыжной трассе парка «Дружба», 1 и 2 февраля. Пожелаем им удачных стартов!