Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Взяли курс на безопасное лето!

04.06.2021
Взяли курс на безопасное лето!

В первый день лета по всей нашей стране проходят всевозможные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. В нашем городе также поддерживается эта традиция.

В этом году в солнечный июньский день в КЦ «Досуг» состоялся спектакль «Тимур и его команда» в исполнении уже давно полюбившихся радужному зрителю юных актёров театральной студии «Вдохновение» Вышмановского дома культуры. В городском парке дети имели возможность покататься на различных аттракционах. А на площади у фонтана прошёл весёлый праздник «Держим курс на лето», посвящённый вполне серьёзной теме - детской безопасности во время летних каникул. 

Вела праздничную программу руководитель театральной студии «Феникс» Ольга Елисеева. Помогали ей воспитанники этой студии Мария Мустафина и Егор Балуев. Егор исполнял роль Капитана Свистулькина. Ведущие поздравили ребят и их родителей с началом лета и летних каникул, пожелали всем весёлого и безопасного лета. 

На праздник у фонтана, который радовал своими искрящимися на солнце струями, пришли в этот день воспитанники открывшихся накануне городских оздоровительных лагерей со своими педагогами, а также родители, бабушки и дедушки со своими детьми и внуками. 

Праздник получился не только весёлым, но и полезным, ведь в доступной форме его ведущие рассказали детям о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя в различных ситуациях. 

Так, юные радужане вместе с ведущими вспомнили правила поведения на дороге, что означают сигналы светофора, отгадывали загадки про правила дорожного движения. Также детям напомнили правила пользования электроприборами и острыми и режущими предметами, о том, как вести себя при встрече с незнакомыми людьми, какие опасности может таить в себе отдых на воде. 

Оказалось, что ребята хорошо знают многие правила безопасности и номера, по которым нужно звонить при чрезвычайных ситуациях в полицию, скорую помощь, в пожарную часть, знают и номер единой службы спасения. 

Вместе с Ольгой Елисеевой дети с удовольствием играли в различные подвижные игры: «Светофор», «Спасательный круг», «Уборка», «Провода». 

Весёлую песню «Солнышко» исполнила на празднике юная солистка студии эстрадного вокала «Поющие сердца» Александра Белова. Яркими танцевальными номерами порадовали воспитанники студии гимнастики и танца «Переворот». Они исполнили флэшмоб «Оранжевое солнце», танец «Сладкоежки», а также флэшмоб «Родина моя», добавив всем участникам мероприятия позитивных эмоций, зарядив своей энергией. 

В завершении праздника ведущие пожелали всем детям не забывать на каникулах правила безопасности и хорошо отдохнуть в летние месяцы. 

Фото автора.


            			

                            

Автор:  Радуга-информ. В.Скарга.




			        		
					Дата создания:  4 июня 2021             	
Дата изменения:  4 июня 2021
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории