Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Лето важных дел в "Дружбе"!

29.07.2021
Лето важных дел в "Дружбе"!

В период летних каникул, с 30 июня по 28 июля 2021 года на базе ЦВР «Лад» был организован лагерь «Дружба» с дневным пребыванием детей и широкой культурнооздоровительной программой.

Летний отдых детей был объединен под общим названием «Лето важных дел», где основными направлениями работы были оздоровительная, познавательная, развлекательная, спортивная и культурная деятельности. Смена была разделена на тематические недели - «Безопасности», «Экскурсий» и «Творчества». Спортивные соревнования, творческие конкурсы, викторины по безопасности и финансовой грамотности, экскурсии, мастер-классы и культурные мероприятия, прогулки на свежем воздухе, а также полноценное и качественное питание наполняли будни летней смены.

В лагере «Дружба» было сформировано 5 отрядов - «Черлидеры», «Высшая лига», «Эколята», «Партизаны», «СССР - союз самых современных ребят». На протяжении всей смены рядом с ребятами находились опытные воспитатели О.Ю. Феофанова, О.В. Медикош, Л.Н. Карпова, Н.А. Кострюкова, М.Н. Бунаев, В.Е. Назаров, В.В. Родионов, Л.Н. Ильина.

Организацией досуга ребят в лагере занимались: начальник лагеря «Дружба» А.П. Ивлева и педагог-организатор ЦВР «Лад» Л.С. Львова. Разнообразное и полезное питание дети получали благодаря работе коллектива столовой МБОУ СОШ № 2. Всего в лагере заряд хорошего настроения и положительных эмоций получал 71 ребенок города Радужного.

На протяжении всей смены дети участвовали в играх на знакомство и сплочение коллектива, в спортивно-игровых соревнованиях - «Спортивный муравейник», «Олимп», в познавательных викторинах по безопасности «Финансовые ребусы», «Электробезопасность», «Безопасность на водных объектах», в играх «Шаги к успеху», «Великолепная семерка», «Буквоед», конкурсных заданиях «Твори добро», конкурсе рисунков «Безопасное лето», творческих мероприятиях «Минута славы» и «Один в один», в развлекательном «Авиашоу», экологических играх «Цветиксемицветик» и «Экология, как наука».

Для ребят были организованы интересные и познавательные экскурсии в городе Владимире с посещением Золотых ворот, Водонапорной башни, Успенского и Дмитриевского соборов, Патриарших садов, Храма Покрова на Нерли в посёлке Боголюбово, а также дети посетили ВИК «Рыцарское копьё» и музей города Радужного на базе ЦВР «Лад».

Хочется выразить особую благодарность за помощь в организации досуга детей в течение летней смены, которую оказали учреждения культуры и спорта. Сотрудникам КЦ «Досуг» - за проведение конкурсно-игровых программ «Наше радужное лето», «Лучше всех», «По секрету всему свету» и мастеркласс по рисованию «Рисуем одуванчики». Работникам МБУК МСДЦ - за организованную викторину «Азбука здоровья». Работникам ЦДМ -за проведение игровых программ «Молочные реки, кисельные берега» и «Если с другом вышел в путь…», а также музейный экскурс в ВИК «Рыцарское копьё» – «Врата истории». Сотрудникам МБУК «Общедоступная библиотека» - за проведение познавательных и игровых мероприятий «В стране «Читалия»», «Удивительное рядом», «Небесные покровители семьи», «Неразлучники», «Грибное лукошко», «Турнир смекалистых».

В лагере «Дружба» дети получили массу ярких впечатлений и провели летние каникулы с пользой!

Фото предоставлено автором. 

На фото: отряд «СССР».


            			

                            

Автор:  Л.С. Львова, педагог-организатор.




			        		
					Дата создания:  30 июля 2021             	
Дата изменения:  30 июля 2021
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории