Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Народному театру "Классика" 35 лет!

06.12.2021
Народному театру "Классика" 35 лет!

В КЦ «Досуг» 5 декабря прошел театральный капустник, посвященный 35-летию народного театра «Классика». 

Пронеся свое творчество через много лет, народный театр «Классика» сохранил золотые традиции русской духовности и культурных ценностей, которые заложил в основу коллектива его основатель и первый режиссер Андрей Ефимович Конов.

Осенью 1986 года ушедший на заслуженный отдых Андрей Ефимович создал театральный кружок при клубе ОКБ «Радуга». Первыми, кто откликнулся на предложение Конова попробовать себя в актерском мастерстве, стали Сергей Каниковский, Галина Сергеева, Виктор Карпов, Раиса Костикова, Елена Овчинникова, Елена Белова, Зинаида Родионова  и Наталья Калинина.

Первой работой актерской труппы стал спектакль по пьесе В.Соллогуба «Беда от нежного сердца». 

С 2007 года в театре появился еще один режиссер – Ольга Елисеева. В 1988 году она пришла в театральный кружок будучи школьницей, играла во многих спектаклях, потом выучилась на режиссера – постановщика и с 2012 года возглавила народный театр.

За 35 лет на сцене театра было поставлено около 60 спектаклей.

В этот вечер на сцене перед зрителями разворачивались отрывки из театральных постановок, разные по жанру и стилю, каждая со своей оригинальной идеей, актеры играли блистательно, вдохновенно, в ярких костюмах, сопровождая игру добрыми шутками.

Зрители увидели отрывки из спектаклей: «Спеши творить добро», «Иллюзион», «Медведь» А.П.Чехова, «Госпожа министерша» Б. Нушича, «Комната невесты» В. Красногорова и «Женское счастье» А. Котляр.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения артистов. Со словами благодарности, теплыми пожеланиями и поздравлениями к актерам обратились председатель Комитета по культуре и спорту О.В. Пивоварова и директор КЦ «Досуг» Н.А. Жулина.

Ольга Викторовна поблагодарила артистов за чудесный экскурс по их творчеству и поздравила с юбилеем. За вклад в развитие культуры города, пропаганду театрального жанра и в связи с 35-летием народного театра «Классика» О.В. Пивоварова вручила руководителю театра Ольге Александровне Елисеевой почетную грамоту администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области. 

Также грамоты вручили актерам народного театра «Классика», которые играют в нём со дня основания, кто более 30 лет со сцены покорял зрителей своей безупречной игрой. Также наградили самых ярких актеров и актрис, и не забыли отметить юных и талантливых дебютанток.

Грамоты и букеты цветов получили: С.П. Каниковский , Г.А. Сергеева, В.В.Карпов, Е.В. Овчинникова, С.Н.Иконников, Т.В.Савинова, А.А. Журавлев, Л.В.Каськова, Е.Н.Рыбкина, А.Быков, И.Григорьева, О.Орлова, К.Мнацаканян, М.Бадьева, А.Карпова, О.Амплеева, Ф.Раздельный, Е.Баринова, Н.Нифантьева, Н.Поляк, С.Борисов, А.Мнацаканян, А.Рыбкина.

Зрители хлопали, радовались за актеров, вручали букеты цветов и кричали «Браво!».

В такой дружеской, почти семейной атмосфере незаметно пролетели два часа, и нужно было прощаться. «Браво!» артистам, «Браво!» всей команде народного театра «Классика» и спасибо за вечер, наполненный теплотой и положительными эмоциями! 


                            






            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  5 декабря 2021             	
Дата изменения:  6 декабря 2021
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории