Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Оперативное совещание 10 января

10.01.2022
Оперативное совещание 10 января

Первый полноценный рабочий день в городской администрации в новом году в понедельник, 10 января начался традиционно - с утреннего совещания главы города с руководителями предприятий, организаций и структурных подразделений администрации.

Сначала состоялась   церемония награждения. Заместителя главы города по финансам и экономике, начальника финансового управления администрации ЗАТО г. Радужный О.М. Горшкову поздравили с днём рождения, а также вручили ей Благодарственное письмо от губернатора Владимирской области А.А. Авдеева «За активное участие в организации и проведении Всероссийской переписи населения 2020 года».

Потом руководители служб и предприятий   доложили о результатах своей работы в праздничные дни.

Подводя итог всем выступлениям на совещании, можно констатировать, что праздничные новогодние дни в Радужном прошли без серьёзных происшествий.

Полиция информирует о 30 административных правонарушениях, выявлено 34 факта нарушения ПДД, из которых 5 совершены пешеходами. Зафиксировано 4 ДТП, одно из них произошло в 3-м квартале у дома №14. Автомобиль наехал на столб.

В городской поликлинике на период новогодних каникул пришлось 5 рабочих дней, во время которых была отмечена стабильно высокая посещаемость. Растёт число заболевших ОРВИ и гриппом. В первые дни января выявлено до 40 обращений в день.

Рост заболевания коронавирусной инфекцией в Радужном пока идёт на спад. На данный момент в городе с подтверждённым диагнозом под наблюдением находятся всего 18 человек. Но, по словам врио главного врача О.В. Жилиной, мы снова можем оказаться в зоне риска, поскольку темпы вакцинации в Радужном резко пошли на спад. За 5 дней работы прививочного кабинета в новогодние праздники вакцинироваться и ревакцинироваться пришли только 18 человек. К сожалению, нет пока в поликлинике вакцины «Спутник Лайт», поэтому те, кто планировал ревакцинацию именно этим препаратом, видимо, отложили визит в прививочный кабинет. По мнению Ольги Викторовны, ревакцинацию откладывать не стоит, повторно привиться можно любой имеющейся в поликлинике вакциной.

Стационар городской больницы работал с полной нагрузкой все праздничные дни, принимая не только больных из Радужного, но и из области. С 7 января, в связи с возобновлением работы   горбольницы №2 г. Владимира, нагрузка на наш стационар несколько снизилась и теперь в Радужном возобновлена плановая стационарная помощь в полном объёме. За время новогодних каникул много обращений с травмами. Зафиксировано 4 смерти.

Также на совещании говорили о работе коммунальных и дорожных служб, в том числе и о том, что на придомовых территориях и на дорогах немало машин стоят месяцами без движения. Они заметаются снегом, мешают спецтехнике во время дорожных работ по уборке. На ближайшем совещании будет рассмотрен вопрос о выявлении владельцев данного транспорта и привлечению их к ответственности. По информации МУП «ЖКХ», дежурной службой в праздничные дни выполнено 39 заявок (электрика и сантехника), 37 заявок по лифтам. Аварийных отключений не было,

 В период зимних каникул и новогодних праздников в Радужном прошло много различных мероприятий: детских новогодних праздников, концертов¸ спортивных соревнований. Радужне принимали в них активное участие, есть немало положительных отзывов. Глава города А.В. Колгашкин поблагодарил Комитет по культуре и спорту, коллективы досуговых и спортивных учреждений, городского парка, всех тех, кто старался создать радужанам праздничное настроение.


            			

                            

Автор:  Радуга-информ / Местное время - Радужный




			        		
					Дата создания:  10 января 2022             	
Дата изменения:  13 января 2022
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории