Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Этап Кубка области по маунтинбайку в Радужном

29.06.2022
Этап Кубка области по маунтинбайку в Радужном

В субботу, 25 июня проводился 4-й этап Кубка области по маунтинбайку в дисциплине  кросс-кантри, в рамках которого прошло открытое первенство города Радужного по этому виду спорта, входящего в программу летних олимпийских игр. 

Организаторами соревнований были  Федерация велосипедного спорта Владимирской области и Комитет по культуре и спорту ЗАТО г. Радужный. Участниками соревнований стали около 70 спортсменов из Владимирской, Московской, Ивановской и Нижегородской областей. 

Самая младшая возрастная категория – юноши и девушки 11-12 лет, а самому возрастному спортсмену Владимиру Семенову из Собинки исполнилось 64 года. С учетом жарких погодных условий организаторы приняли решение сократить на один круг дистанцию гонки для всех участников. Но и преодоление одного круга в 5 км по рельефной трассе в соревновательных условиях для самых юных спортсменов оказалось непростой задачей, тем более, что многие из них впервые опробовали местную трассу. К счастью, практически не было сходов по дистанции из-за поломки велосипеда, серьезного падения или неподготовленности участников. 

Абсолютным победителем гонки среди мужчин на дистанции 15 км  стал 15-летний спортсмен из Собинки Адам Саргсян, выступающий с этого года за Москву. Несмотря на свой юный возраст, Адам хорошо известен специалистам велосипедного спорта не только в нашей области, но и в России, в первую очередь, как шоссейный гонщик. Второй результат среди мужчин показал Павел Сабуров из Владимира, на третьем месте  ковровчанин Сергей Чуйкин. 

Четвертый результат в абсолютном зачете и первое место в группе 40-49 лет у радужанина Виталия Конищева, стартовавшего на домашнем этапе после многолетнего перерыва. В этой же возрастной категории третье место еще у одного нашего спортсмена Александра Бирюкова, пропустившего на второе место Александра Волкова из Владимира. 

Среди женщин на дистанции 10 км лучшее время у Виктории Ивановой из Собинки, также выступающей уже несколько лет за Московскую область. Второй к финишу пришла ивановская гонщица Ольга Шишкина, на третьем месте Анастасия Рюкова из Меленок. Хотелось бы поблагодарить бескорыстных помощников этого мероприятия, кто оказывал помощь при проведении этих соревнований: Юлию Малинскую и Алексея Слепова (фото и видеосъемка), Дениса Дица (контроль проезда), Анастасию Ионову (питьевой режим) и всех радужан, кто с пониманием отнесся  к временным неудобствам при посещении родничков из-за проводимой гонки.   
         


 


                            






            			

                            

Автор:  Н.К. Парамонов.




			        		
					Дата создания:  29 июня 2022             	
Дата изменения:  29 июня 2022
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории