Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Сроки проведения поверок индивидуальных приборов учета

30.06.2022
Сроки проведения поверок индивидуальных приборов учета

Уважаемые собственники и наниматели!

Просим обратить Ваше внимание, что в платежном документе для внесения платы за жилое помещение, предоставление коммунальных и иных услуг с июня 2022 года в графе «Дата следующей поверки», МУП «ЖКХ» начнет отображать сроки проведения поверок индивидуальных приборов учета, исходя из данных имеющихся в управляющей организации.

В платежных документах, в которых отсутствуют данные сведения, информация будет добавлена в ближайшее время.

В случае выявления не соответствия данных о поверке, просим предоставить в управляющую организацию копии свидетельств о поверке или паспорта на индивидуальные приборы учета.

Информируем Вас, что обязанность следить за состоянием и исправностью индивидуальных приборов учета воды российское законодательство возлагает на собственников. Это касается и своевременного проведения поверок. Обязанность проведения поверки средств измерений, в том числе индивидуальных приборов учета, установлена статьей 13 Федерального закона от 26.06.2008 г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», а так же пунктами «г» и «д» статьи 34 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

В случае не проведения поверки, согласно статьи 81(12) Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, индивидуальный прибор учета считается вышедшим из строя и расчет размера платы за коммунальные услуги будет производиться согласно статьи 59 и 60 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, то есть в течение 3 месяцев исходя из среднемесячных показаний индивидуального прибора учета, а в дальнейшем исходя из норматива потребления.


            			

            			


			        		
					Дата создания:  30 июня 2022             	
Дата изменения:  30 июня 2022
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории