Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Ремонты на сетях тепло- и водоснабжения

04.07.2022
Ремонты на сетях тепло- и водоснабжения

Летом  в нашем городе выполняется немало работ по подготовке городских инженерных сетей к новому отопительному сезону, в том числе и по их ремонту. Так,  на прошлой неделе работниками тепло-сантехнического цеха №656 ЗАО «Радугаэнерго» (начальник цеха В.П. Аксёнов),  в рамках концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры  (централизованной системы холодного водоснабжения)  на территории ЗАТО г.Радужный  выполнялись работы по  капитальному ремонту сетей холодного водоснабжения  в первом квартале, от дома №13 до магазина «Владалко».  Начальник участка холодного водоснабжения Галина Николаевна Кузнецова рассказала, что работы ведутся от ВК-14 (водопроводный колодец) до ПГ-20 (пожарный гидрант).

Сначала специализированной фирмой было выполнено горизонтально-направленное бурение.  На первом этапе работ, на участке 50 м - от ВК-14 до ПГ-14 - производилось протаскивание труб в футляр. Общая же протяжённость всего участка составляет 216 метров. Напомним, что горизонтально-направленное бурение  - это распространённый бестраншейный метод  прокладывания подземных коммуникаций, основанный на использовании специальных буровых комплексов (установок). Длина прокладки путей может быть от нескольких метров до нескольких километров, а диаметр до 1200 мм и более.  На данном участке этот метод используется не случайно, ведь здесь жилая застройка, рядом  расположено памятное место - памятник И.С. Косьминову.

Работы  по  ремонту сетей отопления и горячего водоснабжения проводятся работниками ЗАО «Радугаэнерго» в рамках концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры  (единой закрытой системы теплоснабжения)  на территории ЗАТО г.Радужный.   Так, уже выполнены работы  по ремонту наружных сетей отопления и  горячего водоснабжения  от ТК-3-11 до жилого дома  №9 в третьем квартале. Также выполнен ремонт наружных сетей отопления  от жилого дома №31 до жилого дома №29 и ремонт наружных сетей отопления  и горячего водоснабжения от жилого дома №28 до жилого дома №29 в первом квартале (осталось выполнить благоустройство территории).

Ведутся работы по ремонту системы отопления в подвале жилого дома №12 в первом квартале, ремонт сетей  горячего  водоснабжения  в доме уже выполнен.  Работы по ремонту сетей  теплоснабжения, ГВС и ХВС в течение лета будут продолжены.


 Фото автора.


            			

                            

Автор:  В.Скарга, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  4 июля 2022             	
Дата изменения:  4 июля 2022
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории