Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Летний туристический слёт - 2022 состоялся!

12.07.2022
Летний туристический слёт - 2022 состоялся!

С 8 по 10 июля, на берегу Рогановского озера, после двухлетнего перерыва, прошёл долгожданный летний туристический слёт, посвященный 50-летию г.Радужного. Для многих турслёт- это не просто спортивные соревнования, но и теплые встречи с друзьями, душевные песни у костра и незабываемые выходные, воспоминания о которых греют душу весь следующий год.  Главным судьёй и организатором турслёта был Н.К. Парамонов- Почетный гражданин города, заместитель председателя ККиС по ЗАТО г.Радужный. 

В пятницу, заехали участники команд, организаторы и гости турслёта. В день заезда, для участия в соревнованиях заявились 7 команд: «Марафон», с/к «Невский», «Фантом», «Будь здоров», «Богатыри», «Энергия» и «Свежий ветер». У капитанов команд состоялась жеребьёвка и прошли два конкурса: распиловка бревна и песенный конкурс- приветствие. В распиловке бревна на скорость обязательным условием было участие юноши и девушки. В песенном конкурсе оценивались песни на туристические темы или посвященные городу Радужному, приветствовалась уникальность текстов и дружное исполнение под гитару. 

В субботу, 9 июля соревнования начались с 9 утра. 

В честь Дня семьи, любви и верности, прошедшего накануне, Николай Константинович провел семейный конкурс вне зачета, в котором участвовали супружеские пары. Мужчинам нужно было как можно быстрее перенести на руках свою вторую половинку на определенную дистанцию. В этом конкурсе участвовало 7 пар, победу одержала семья Спивак. Всем участникам были вручены памятные подарки с логотипом к 50-летию г.Радужного.

В плавательной эстафете всех быстрее переплыли озеро участники команды «Энергия». В технике пешего туризма командам нужно было преодолеть полосу препятствий и прийти к финишу за короткое время. Команда «Свежий ветер» в этом конкурсе вырвалась в лидеры. В технике водного туризма препятствия преодолевались на байдарках. Всех техничнее и быстрее с этими заданиями справилась команда «Марафон». В биатлоне лучшие результаты показали участники команды «Будь здоров». Напряженная и захватывающая игра в волейбол определила сильнейших волейболистов- команду «Энергия». Завершающим конкурсом стало перетягивание каната. Команда «Богатыри» подтвердили название своей команды и стали сильнейшими в этом конкурсе.

На церемонии награждения были подведены итоги, и по сумме баллов определены победители. Командам вручили грамоты за первые, вторые и третьи места по каждой дисциплине, за призовые места в общем зачете участников наградили грамотами и памятными подарками.

В общем зачете места распределились следующим образом: в лидеры вышла команда "Энергия", второе место заняла команда "Богатыри", на третьем месте оказалась команда "Свежий ветер".

Спортивные и солнечные выходные в компании друзей подошли к концу, будем ждать следующий год, чтобы вновь встретиться на этом берегу!

Участники турслёта поделились своими эмоциями и впечатлениями.

Дарья Ш. («Энергия»): «Нам всё очень нравится! Мы так долго ждали этот турслёт,  когда можно будет собраться нашей веселой и дружной компанией. Спасибо огромное всем организаторам и особенно Николаю Константиновичу за это мероприятие, всё на высшем уровне. Мы будем стараться участвовать в этих соревнованиях ежегодно!»

Ольга Т. («Марафон»): «Впечатления очень классные! Мы приезжаем сюда уже 13 лет, здесь царит какая-то уникальная атмосфера. Очень рада видеть здесь те же команды, и тех же людей, участвовать с ними в соревнованиях, с некоторыми из них встречаешься только раз в год, именно здесь. Такие эмоции  заряжают на целый год. Дочка тоже любит турслёт и ждет его с нетерпением.»

Ксения З. (г.Кострома, «Марафон»): «Я впервые на таком мероприятии, у нас ничего подобного не проводится. Радует хорошая организация, все очень интересно и увлекательно. Я рада, что попала сюда, тут очень душевная атмосфера. Надеюсь, не последний раз, и что у меня еще будет возможность приехать сюда.

Алексей В. («Богатыри»): «Все круто, эмоции классные, интересные люди,  сильные команды, почти равные соперники. Поехал на турслёт участвовать в соревнованиях, показать себя, посмотреть на других, встретиться с друзьями и завести новые знакомства.»

Сергей К. (к. «Фантом»): «Как всегда положительные впечатления, традиционно приезжаем с друзьями и ждем этого события целый год. Тяжело дался перерыв в два года, очень скучали. Старались собираться просто так, без повода. Наша команда ждет хорошие результаты, надеемся занять призовые места.»


                            






            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  12 июля 2022             	
Дата изменения:  20 июля 2022
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории