Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Итоги экзаменационной поры

13.07.2022
Итоги экзаменационной поры

Окончание учебного года для выпускных классов школ означает начало экзаменационного периода. В этом году в нашем городе экзамены сдавали 182 девятиклассника и 57 одиннадцатиклассников в период  с 20 мая по 7 июля.

Условия получения аттестата вернулись к «доковидным», поэтому по итогам 9-ти классов ребятам необходимо было сдать 4 экзамена, два из них обязательные (русский язык и математика) и два по предметам по выбору обучающегося. По итогам 11-ти классов учащиеся сдавали обязательно также два экзамена (русский язык, математика), а остальные предметы выбирали для представления результатов в ВУЗ.

Традиционно с экзаменом по русскому языку справились все учащиеся и 9-х и 11-х классов. По математике 5 учащихся девятых классов и 2 учащихся одиннадцатых классов не смогли получить удовлетворительный результат, они будут сдавать экзамен повторно в сентябре этого года.

Из предметов по выбору в 9-х классах самыми сдаваемыми стали обществознание (75 %), география (48 %) и информатика (36 %), меньше всего ребята выбрали для сдачи литературу, историю и химию.

С первого раза в 9-х классах все учащиеся смогли сдать биологию, информатику и историю, а 6 учащихся школ города получили неудовлетворительный результат и после повторной сдачи по предметам география, химия, обществознание. Они также будут сдавать эти экзамены в сентябре.

В сравнении с предварительными результатами по Владимирской области учащиеся 9-х классов нашего города показали уровень подготовки выше по предметам математика, информатика, биология, география и история. Уровень подготовки наших ребят соответствует областному по обществознанию и русскому языку, но есть предметы по которым качество подготовки несколько ниже областного: литература, химия, физика, английский язык.

Самым массовым в 11-х классах стал экзамен по обществознанию (68 %), математику базового уровня сдавали 51 % обучающихся, профильного уровня — 49 %, историю — 25 %. Никто из выпускников 11-х классов не выбрали для сдачи географию.

Практически по всем предметам у наших выпускников 11-х классов средний балл выше, чем во Владимирской области: по математике и базового и профильного уровней, информатике, физике, русскому языку, обществознанию, английскому языку, биологии, химии. Хуже подготовка у ребят оказалась по предметам история, литература и немецкий язык.

Стоит отметить ребят, получивших результат более 90 баллов из 100 возможных:

Лебедев Николай, выпускник школы №2, получил 91 балл по физике и русскому языку и 94 балла по математике профильного уровня,

Фролова Алина, выпускница школы №1, получила по обществознанию 94 балла,

Зайцева Софья, выпускница школы №2, получила 92 балла по английскому языку,

Павлова Анна, выпускница школы №1, сдала экзамен по химии на 90 баллов.

После получения результатов экзаменов прошли церемонии вручения аттестатов и в том числе 11 аттестатов с отличием и медалей «За особые успехи в учении» (6 учащимся 9-х классов и 5 выпускникам 11-х классов). Для получения которых выпускникам девятых классов необходимо было получить итоговые отметки «отлично» по всем предметам, а выпускникам одиннадцатых классов — набрать не менее 70 баллов по математике и русскому языку, а также преодолеть минимальный порог по остальным сдаваемым предметам.

Мы гордимся нашими выпускниками и желаем им успешного поступления в желаемые ВУЗы, увлекательного обучения и возвращения в город уже в качестве специалистов наших организаций и предприятий.




            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  13 июля 2022             	
Дата изменения:  21 июля 2022
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории