Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

К новому учебному году - готовы

12.08.2022
К новому учебному году - готовы

В четверг, 11 августа прошла проверка готовности всех образовательных учреждений нашего города   к новому учебному 2022-2023 году.

Традиционно перед началом учебного года создается комиссия по приёмке образовательных учреждений, в этом году в нее вошли представители управления образования, МКУ«ГКМХ»,  Пожарного надзора, полиции, отдела по вневедомственной охране, управления по делам ГО и ЧС. А возглавил комиссию заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Виктрович Колуков.

Особое внимание при приемке образовательных организаций было уделено вопросам  укрепления материально-технической базы, санитарно-техническим условиям, техническому состоянию зданий и помещений, организации пожарной безопасности, соблюдению мер безопасного пребывания детей в образовательном учреждении.

Всего в этом году на подготовку к новому учебному году и отопительному сезону образовательных учреждений было выделено  12 097,2  тыс. рублей, из них 9 982,9 тыс. рублей - на проведение текущего ремонта и 2 114,3 тыс. рублей - на обеспечение пожарной безопасности.

Так, в детских садах №5 и №3 была произведена замена автоматической пожарной сигнализации. В детском саду №3 отремонтированы две группы, крыльцо запасного выхода и произведена отделка путей эвакуации керамической плиткой в коридорах 1 этажа, также проведены ремонтные работы по переносу энергоснабжения пищеблока. Сейчас в детском саду ведутся работы по замене автоматической пожарной сигнализации.

В детском саду №5 заменен линолеум в спортивном и театральном залах, заменены канализационные трубы в подвале и прачечной, и, также проводится замена автоматической пожарной сигнализации.

В СОШ №2 заменены витражи на втором этаже и идёт ремонт кровли над большим спортивным залом.

В ЦВР «Лад» в этом году был проведен ремонт в музее «Русская изба».

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» ведется ремонт спортивного зала в здании начальных классов СОШ №1.

Все акты приемки подписаны проверяющими службами без замечаний. По заключению комиссии, образовательные учреждения нашего города к учебному году готовы.


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  12 августа 2022             	
Дата изменения:  18 августа 2022
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории