Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Областной этап военно-патриотической игры "Зарница"

19.09.2022
Областной этап военно-патриотической игры "Зарница"

В четверг, 15 сентября на территории Всероссийского спортивного военно-патриотического лагеря "Дружба" Ковровского района состоялся областной этап военно-патриотической игры "Зарница". 

Одна из главных составляющих армейского быта — строевая подготовка. Участники должны выполнить все элементы четко. За каждое нарушение — штрафной балл.

Самый зрелищный и одновременно сложный этап «Зарницы» — полоса препятствий. Как и любой день в вооруженных войсках — он начинается с подъема и заправки кровати. Все должно быть строго по «кантику» — ровно и без складок.

Настоящий солдат должен быть не только физически крепким, но и знать теорию. Как оказать первую медицинскую помощь, и быстро надеть противогаз — в случае химической атаки.

Ещё один важный элемент соревнований — сборка-разборка автомата, а также снаряжение магазина. Учитывается четкость выполнения упражнения. Оценивается и скорость.

За звание лучших приехали побороться 13 команд. Каждая — победитель районных этапов «Зарницы». Среди участников — представители школ, кадетских классов, военно-патриотических клубов и юнармейцы. Наш город представляла команда учащихся СОШ №2 (Андрей Алексеев, Сергея Нерсисян, Андрей Шумилов, Андрей Буданов, Александр Черемичкин, Любовь Побединская, София Побединская).

По итогам областного этапа «Зарницы» лучшей признана команда армейской академии имени Александра Невского, на втором месте — команда 25-ой школы города Владимира. «Бронза» соревнований — у юных патриотов из первой школы города Гусь-Хрустальный.

Пройдя все испытания, наша команда заняла 6 место.


                            






            			

            			


			        		
					Дата создания:  19 сентября 2022             	
Дата изменения:  20 сентября 2022
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории