Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Начал работу фильтр-бокс в педиатрическом отделении городской больницы

17.01.2023
Начал работу фильтр-бокс в педиатрическом отделении городской больницы

Уже полтора года городская поликлиника находится в состоянии ремонта и вот, наконец, можно представить себе, какой она станет после его окончания.

О том, как проходит ремонт в городской больнице, и на какой стадии ремонтные работы рассказала врио главного врача больницы Радужного:

- Где-то 75-80% ремонтных работ уже завершено, подрядчика останавливают обстоятельства от него независящие. Например, выполнен монтаж потолка, но не вмонтированы лампы освещения. Их просто на данный момент нет, они пока не поставлены. 

Основные работы завершены: стены сделаны, кабинеты выкрашены, заканчиваются работы по освещению и по постилу полов в кабинетах. В большей части отделения полы кафельные, в кабинетах постелют линолеум. Это будет современное и сертифицированное покрытие, соответствующее требованиям медицинских учреждений. Его поставки тоже, к сожалению, задерживаются.

Как только все эти материалы будут в наличии, ремонт педиатрического отделения будет завершен.

Мы пошли по пути разведения потоков пациентов, поскольку речь идет о подъеме роста заболеваемости. Детей без температуры оставили в прежних условиях, детей с температурой вывели в торцевую часть нового педиатрического отделения, организовали фильтр-бокс.

Новое, светлое и теплое помещение фильтр-бокса выложен кафелем и имеет отдельный вход с улицы и состоит из 3-х комнат: кабинета ожидания приема, кабинет осмотра и процедурного кабинета. Начал работу фильтр-бокс сразу после новогодних праздников с 9-го января. Прием здесь ведут участковые педиатры, каждый по 2 часа, выделенные специально из своего основного приема. 

- Это поможет нам избежать эпидемии. – добавила Ольга Викторовна.

Окончания ремонтных работ ждут не только жители Радужного, но и, в первую очередь, сотрудники поликлиники. Очень непросто работать в таких условиях. По словам руководства больницы, подрядчик выполняет свои обязательства в полном объеме и даже в некоторых моментах идет навстречу пожеланиям медиков. Между ними налажен конструктивный диалог, дело за материалами.


            			

                            

Автор:  Местное время- Радужный.




			        		
					Дата создания:  16 января 2023             	
Дата изменения:  17 января 2023
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории