Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области посетила образовательные учреждения г. Радужного

18.01.2023
 Заместитель министра образования и молодёжной политики Владимирской области посетила образовательные учреждения г. Радужного

Во вторник, 17 января город Радужный посетила заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области Елена Владимировна Янина. Елена Владимировна курирует отдел по молодёжной политике, отдел организации патриотической работы, дополнительного образования, воспитания и детского отдыха.

И основной целью ее приезда было познакомиться с образовательными учреждениями города для дальнейшего развития в Радужном нового направления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (РРДМ). Она посетила МСДЦ «Отражение», тир и ЦВР «Лад», где для неё провели экскурсию по залам музея.

Затем Е.В. Янина рассказала об основных тенденциях развития образования в наступившем году. Основной задачей является создание инициативных групп в образовательных организациях, в центрах внешкольной работы дополнительного образования ячейки РРДМ. Это направление в настоящее время активно развивается и ребятам предлагают стать его членами и участниками. «Что это дает? Во- первых, участие во всероссийских, межрегиональных проектах. Во вторых, это огромный спектр реализации возможностей, потенциала, начинаний или просто задумок ребят. Очень часто мы слышим, что ведется активная работа с лидерами, одаренными детьми. Задача Всероссийского движения детей и молодежи найти подход и раскрыть каждого, даже если он не совсем уверен в себе»,- рассказала Елена Владимировна.

Дополнительно регион с сентября этого года включается во Всероссийский проект советников директоров школ по воспитанию. «В наших школах в этом году уже 147 советников приступят к своей работе, это будет отдельный персонал, и они будут именно друзьями детей. Будут работать с ребятами, помогать им делать интересные проекты, конечно же, не во вред учебе. Обучение совместно с воспитанием помогают детям не только хорошо учиться, но и реализоваться в этой жизни, стать успешными молодыми Россиянами», - отметила Елена Владимировна.

 


            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  18 января 2023             	
Дата изменения:  18 января 2023
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории