Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Заявление для участия в ЕГЭ-2023 необходимо подать не позднее 1 февраля (включительно)

18.01.2023
Заявление для участия в ЕГЭ-2023 необходимо подать не позднее 1 февраля (включительно)

Управление образования напоминает, что для участия в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2023 году участники экзамена не позднее 1 февраля (включительно) подают заявление на участие в ЕГЭ с указанием перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамен, формы и даты экзамена в места регистрации на сдачу ЕГЭ:

 - выпускники текущего года и обучающиеся в образовательных организациях среднего профессионального образования — в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования;
- экстерны — в образовательные организации по выбору экстернов;
- выпускники общеобразовательных организаций предыдущих лет, не прошедшие государственной итоговой аттестации (ГИА) и выпущенные из организаций со справкой установленного образца, - в аккредитованные образовательные организации, в которых они осваивали образовательные программы среднего общего образования и были допущены к сдаче ГИА;
- выпускники прошлых лет, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, -в муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования, по месту своей регистрации (жительства) или министерство  образования  и молодёжной политики по адресу: г. Владимир, ул. Каманина, д.30/18, каб.205).

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет, являющиеся детьми-инвалидами и инвалидами, — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

 Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

 При подаче заявления при себе необходимо иметь оригиналы следующих документов:
- документ, удостоверяющий личность,
- документ об образовании (диплом о среднем профессиональном образовании, аттестат о среднем общем образовании),
- СНИЛС.

Заявление подается выпускниками прошлых лет лично или его родителями (законными представителями) при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
 
Выпускникам прошлых лет, зарегистрированным на территории города и желающим принять участие в ЕГЭ-2023, обращаться в управление образования администрации города по предварительной записи по телефону 3-44-60 (адрес управления образования: 1 квартал, д 55, кабинет 105, время работы с 08.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00).
 
Телефон горячей линии по вопросам проведения ГИА:
в городе Радужный — 8 (49254) 3-44-60
министерство образования и молодёжной политики — 8 (4922) 43-13-98.
 

 
 
 
 
 
 


            			

                            

Автор:  Управление образования.




			        		
					Дата создания:  18 января 2023             	
Дата изменения:  19 января 2023
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории