Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Поговорили о духовно-нравственном воспитании детей и молодежи

30.01.2023
Поговорили о духовно-нравственном воспитании детей и молодежи

В пятницу, 27 января в ЦВР «Лад» Благочинный г. Радужного протоиерей Герман провел беседу с учителями и руководством школы на тему духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Также в беседе приняли участие настоятель-священник прихода Казанской иконы Божьей Матери в селе Борисоглеб иерей Олег и служащий священник храма Новомучеников и Исповедников Российских иерей Николай.

Основными вопросами стали нюансы психологии и мировосприятия детей, их возрастные особенности и важность формирования духовных ценностей на самом начальном этапе образования.

- Православная вера учит отличать добро от зла, понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Не убей, не укради, уважай старших - если дети будут придерживаться этих базовых правил, сделают их нормой своей жизни, то от этого будет хорошо всем, - рассказал протоиерей Герман.

Беседа прошла в дружеской атмосфере, педагоги проявили заинтересованность, задавали вопросы и охотно делились своим опытом общения с ребятами.

На встрече присутствующие обсудили вопрос о возможных дальнейших путях взаимодействия. Отец Герман выразил желание проводить такие беседы как можно чаще с педагогами, родителями, а также с учащимися при согласии родителей.




            			

                            

Автор:  www.raduzhnyi-city.ru




			        		
					Дата создания:  30 января 2023             	
Дата изменения:  30 января 2023
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории