Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

На совещании при главе города

11.04.2023
На совещании  при главе города

В понедельник,  10 апреля  в актовом зале здания городской администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание  при главе города.                                       

  Награждение 

Началось совещание с награждения.  Глава города ЗАТО г. Радужный А.В. Колгашкин поздравил с юбилеем директора МУП кафе «Радужное»  Галину Александровну Нагорнову. За большой личный вклад в развитие сферы торговли и общественного питания города Радужного и добросовестный труд он вручил ей памятную юбилейную медаль «За заслуги в развитии города» и букет цветов. Андрей Валерьевич отметил, что Галина Александровна жизнерадостный, позитивный, доброжелательный человек, с ней приятно работать, и что она старается решать все имеющиеся на руководимом ею предприятии проблемы. 

Придя на работу в муниципальное кафе, Г.А. Нагорнова  уже имела большой опыт руководителя предприятия системы общественного питания. За время своего руководства она смогла расширить спектр сервисных услуг МУП кафе «Радужное», улучшить качество обслуживания. Галина Александровна - ответственный, дисциплинированный работник, добросовестно  относится к своим  должностным обязанностям. 


 Об отключении отопления 

В ходе совещания А.В. Колгашкин обратил внимание на то, что  в настоящее время температура воздуха  установилась выше климатической нормы.  И  в городскую администрацию от  жителей стали поступать  вопросы, когда отключат отопление. В связи с этим глава города рекомендовал МКУ «ГКМХ» вести мониторинг среднесуточных температур воздуха второй половины апреля, взаимодействовать с контролирующими органами и населением, с тем, чтобы принять решение по времени отключения отопления. 

Об  уборке города 

Глава города  напомнил, что в Радужном продолжается месячник по санитарной очистке, благоустройству  и  озеленению городской территории с  участием  жителей  города,  организаций  всех  форм  собственности. Мусора на городской территории ещё довольно много, отметил А.В. Колгашкин. Бывают случаи, что там,  где только-только убрали, он сразу опять появляется. Необходимо чаще напоминать жителям, и, конечно, юному поколению радужан,  о том, что  о городе надо заботиться всем вместе,  и что чистота в нём во многом зависит от них самих,  подчеркнул глава города.  

Массовый субботник по уборке территории городского парка решено провести  22 апреля.  


   О ситуации с заболеваемостью и ремонте поликлиники

И.о. главного врача городской больницы О.В. Жилина на совещании сообщила, что ситуация с  заболеваемостью достаточно  стабильна.  На прошлой  неделе в фильтр-бокс поликлиники обратились 57 пациентов с признаками простуды, 21  мазок на COVID -19  оказался положительным, из них два - у детей.  Один пациент госпитализирован с пневмонией.  Вакцинированы  от коронавируса на прошлой неделе всего два человека. 

По вызовам граждан скорая помощь выезжала 107 раз.  Всего за неделю госпитализирован 21 пациент, 4  из  них - в «Красный Крест».  В стационаре городской больницы проходят лечение 17  человек.  

Ремонт  городской поликлиники  продвигается активно, в конце месяца, вероятнее всего, будет организован переезд регистратуры в отремонтированное помещение. Детское отделение почти готово,  осталось его мебилировать, закупив для этого необходимую мебель. По  фасадной части работы тоже двигаются, на  1/3 части фасада на этой неделе будут монтировать панели. 


 О состоянии правопорядка

Как сообщил заместитель начальника МО МВД России по ЗАТО г. Радужный подполковник полиции А.В. Мошков, в период с 3 по 9 апреля в дежурную часть МО МВД России по ЗАТО г. Радужный поступило 65 сообщений о происшествиях. Сотрудники полиции 42 раза выезжали по вызовам граждан. По линии охраны общественного порядка было выявлено 12 административных правонарушений. По линии ГИБДД выявлено 72 факта нарушения правил дорожного движения, из них нарушения со стороны пешеходов - 12 фактов. 

Информация об одном из  происшествий: 30 марта гражданин «К», находясь в квартире дома №10 1-го квартала, на фоне возникшей личной неприязни  нанёс побои гражданину «С».  По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2, ст. 116.1 УК РФ. 





            			

                            

Автор:  В.Скарга, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  11 апреля 2023             	
Дата изменения:  11 апреля 2023
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории