Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

С Днём местного самоуправления!

21.04.2023
С Днём местного самоуправления!

21 апреля отмечается один из самых молодых праздников в современной России - День местного самоуправления. 

Он был учреждён Указом Президента России в  2012 году, однако его корни уходят в далекий 1785 год, когда была издана Жалованная грамота городам. Её издание стало чрезвычайно важной вехой в развитии местного самоуправления. Полностью документ назывался «Грамота на права и выгоды городам Российской империи». Учреждались новые выборные административные структуры, расширялся круг горожан, допущенных так или иначе к рычагам власти.

День местного самоуправления - это профессиональный праздник всех сотрудников местных органов власти, а также организаций и общественных объединений, так или иначе связанных с местными структурами управления.

Сегодня в органах местного самоуправления нашего города трудится немало радужан. Они помогают жителям города эффективно решать насущные проблемы в области благоустройства, дорожного и жилищно-коммунального  хозяйства, защиты прав граждан  и т.п. И основная цель их труда - сделать жизнь радужан достойной. А это невозможно без добросовестного отношения к делу, высокой исполнительности и требовательности к себе и коллегам. 

В праздничный день желаем всем работникам органов местного самоуправления крепкого здоровья, счастья, благополучия, реализации интересных инициатив и планов, плодотворного труда во благо Радужного и всех его жителей! 



Глава города ЗАТО г. Радужный А.В. Колгашкин.

Председатель СНД ЗАТО г. Радужный  С.А. Найдухов. 




            			

            			


			        		
					Дата создания:  21 апреля 2023             	
Дата изменения:  21 апреля 2023
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории