Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В целях подготовки к защите Отечества

25.02.2015
В целях подготовки к защите Отечества

На базе 38-го  отдельного полка ВДВ Вооружённых сил России 12 февраля состоялся межрегиональный военно-спортивный и патриотический слёт допризывной и призывной молодёжи, посвященный  славным датам нашего Отечества: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, дню защитника Отечества, 85-летию ВДВ, памяти героя России полковника Анатолия Лебедя. Он был организован Киржачским Общественным центром гражданского, военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к службе в армии и флоте «Фрегат» при поддержке администрации Владимирской области, командования ВДВ Российской Федерации, Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина, военного комиссариата Владимирской области и ДОСААФ России по Владимирской области.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Владимирской области Михаил Колков, Герой России лётчик-космонавт Александр Серёгин, военный комиссар Владимирской области Юрий Карманов.

Общественный центр «Фрегат» основан в 2008 году. В его активе – десятки успешно проведенных мероприятий военно-патриотической тематики, в которых приняли участие более 4000 юношей и девушек Владимирской области. Это встречи с ветеранами и Героями России, лекции, викторины, конкурсы, а также молодежные слеты.
Основная цель работы центра - развитие у молодежи гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных основ общества и социальных ценностей, формирование профессионально-значимых качеств, умения работать в команде и самостоятельно, высокой ответственности, понимания необходимости защиты Отечества.
В год 70-летия Великой Победы тематический слет состоялся в расширенном формате на территории учебно-тренировочного комплекса одной из воинских частей ВДВ Минобороны России. В нем приняли участие более 420 ребят из Владимирской области и несколько команд из Подмосковья. Это члены военно-патриотических объединений, клубов, кадетских корпусов, общественных молодёжных  объединений.

Наш  город Радужный был представлен командами МБОУ СОШ № 1  и Кадетского Корпуса. Наши ребята выступили достойно.

Участники состязаний испытали себя в условиях, приближенных к будням российского солдата. Бег, стрельба из автомата Калашникова, его разборка и сборка, а также – для самых отважных - прыжки с парашютом со специальной вышки-тренажера на воздушно-десантном комплексе. Кроме того, ребята смогли подробно познакомиться с вооружением и экипировкой спецназа ВДВ, средствами спецсвязи, радиационно-химической и биологической защиты, парашютными системами.

Соревнования состояли из двух частей: зимний полиатлон (стрельба из АК, кросс 2 км, силовая гимнастика) и эстафета по военно-прикладным видам спорта на Кубок Памяти Героя России полковника Анатолия Лебедя.

После соревнований ребята пообедали в столовой ВДВ, отведали солдатской каши с тушенкой. Очень интересно прошло общение с офицерами и солдатами ВДВ.
Участники слета передают свои поздравления с  Днем защитника Отечества ветеранам и военнослужащим Вооруженных сил, всем тем, кто не жалея себя защищал и защищает нашу Родину.

Что касается итогов соревнований, весь пьедестал победителей заняли ребята из Владимирской области. Особо отличились участники из городов Вязники, Радужный, Ковров, а также из Селивановского, Суздальского, Кольчугинского, Гусь-Хрустального и Судогодского районов.
 


            			

                            

Автор:  А.А. Землянский, преподаватель-организатор ОБЖ СОШ № 1, Радуга-информ.




			        		
					Дата создания:  27 февраля 2015             	
Дата изменения:  27 февраля 2015
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории