Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Служба по пропаганде безопасности дорожного движения отмечает 90-ю годовщину со дня образования

Служба по пропаганде безопасности дорожного движения отмечает 90-ю годовщину со дня образования

Служба по пропаганде безопасности дорожного движения отмечает 90-ю годовщину со дня образования

25 мая свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.

Если Госавтоинспекция ведет свою историю с 1936 года, то служба пропаганды - с 1932 года. Тогда был утвержден циркуляр № 36 от 25 мая 1932 года Главного управления Рабоче-крестьянской милиции при Совете народных комиссаров "О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения".

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма - профессия достаточно сложная, работать здесь может не каждый. Это должен быть коммуникабельный и компетентный во всех сферах деятельности службы человек, умеющий общаться с прессой, а также владеющий навыками фото- и видеосъемки.

Профилактические и воспитательные мероприятия проводятся не только среди взрослых участников дорожного движения, но и среди детей. Сотрудники подразделений пропаганды - частые гости в школах и детских садах, организуют разъяснительную работу среди учащихся, родителей и педагогов.

Пропаганда безопасности дорожного движения - серьезная и трудная работа, которая направлена на достижение жизненно важной цели - снижение аварийности на дорогах, сохранение жизни и здоровья людей.

В нашем городе деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения осуществляется всеми подразделениями Госавтоинспекции от регистрационно-экзаменационного подразделения до сотрудников дорожно-патрульной службы. Большой вклад в работу пропагандистской направленности, воспитания молодых участников дорожного движения и доведения норм и требований к безопасному поведению взрослых участников дорожного движения внесли сотрудники по делам несовершеннолетних и инспектора по пропаганде БДД. Более 15 лет данной деятельностью занималась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Майя Андреевна Колгашкина.

Поздравляем всех причастных к этому празднику. Желаем новых идей в реализации важной задачи – пропаганде безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан.



ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории