Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Не допускайте купания детей и подростков в местах, не предназначенных для этого, необорудованных и опасных для жизни и здоровья

Не допускайте купания детей и подростков в местах, не предназначенных для этого, необорудованных и опасных для жизни и здоровья

Не допускайте купания детей и подростков в местах, не предназначенных для этого, необорудованных и опасных для жизни и здоровья

Как показывает практика прошлых лет, с наступлением теплого времени года и увеличением времени, бесконтрольно проводимого детьми и подростками на улицах, учащаются и несчастные случаи, происходящие с ними. Особое беспокойство и наиболее высокий общественный резонанс вызывают факты гибели
детей на воде.

Так, 18 июня 2021 года около 15.00 малолетний житель г. Владимира 2008 года рождения, ушел из дома гулять. Встретившись со своими друзьями, отправился купаться на водоем «Семязино», где около 17.00 пропал из поля зрения детей. Позднее тело ребенка было обнаружено водолазами.

Аналогичные факты произошли спустя сутки, 19 июня 2021 г., в МО МВД России «Муромский», где в результате утопления погибли сразу двое детей, один из которых едва достигший 7 летнего возраста, выпускник дошкольного образовательного учреждения, который в дневное время, катаясь со своим другом на велосипеде, без разрешения взрослых приехал искупаться к реке Ушна, протекающей рядом с деревней, в которой проживал ребенок. Зайдя в воду, ребенок практически сразу потерял равновесие и ушел под воду. Спасти его не удалось.

Практически в тоже время, около 15.00 несовершеннолетний 2004 года рождения, решив переплыть озеро Золотое, расположенное в с. Дмитриевская Слобода округа Муром, преодолев половину пути, начал тонуть. Несмотря на то, что к нему на помощь поплыли заметившие его отдыхающие, подростка спасти им не удалось.

Во всех случаях несовершеннолетние купались в необорудованных и неразрешенных для купания местах. Погибшие на момент утопления на учете подразделений по делам несовершеннолетних не состояли, характеризовались положительно, воспитывались в благополучных семьях.

МО МВД России по ЗАТО г. Радужный напоминает, что одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

МО МВД России по ЗАТО г. Радужный информирует, что в каждом случаи выявления на водоемах детей без сопровождения взрослых лиц, отвечающих за безопасность их жизни и здоровья, будет решаться вопрос о привлечении родителей (законных представителей), не обеспечивших должный контроль за поведением своих детей, ввиду отсутствия которого последние оказались на объекте повышенной опасности, к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предотвратить беду.


МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории