Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Вынесен приговор в отношении бывшего генерального директора ФКП «ГЛП «Радуга» и его заместителя

Вынесен приговор в отношении бывшего генерального директора ФКП «ГЛП «Радуга» и его заместителя

Вынесен приговор в отношении бывшего генерального директора ФКП «ГЛП «Радуга» и его заместителя

Год назад Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в суд было направлено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ФКП ГЛП «Радуга» Я., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, п. «б» ч.2 ст.165 УК РФ, и его заместителя З.

Напомним, по результатам расследования Я. обвинялся в том, что по его указанию с коммерческой организацией был заключен договор на заведомо невыгодных для ФКП ГЛП «Радуга» условиях, что повлекло причинение материального ущерба предприятию на сумму более 1 млн. рублей. Кроме этого, ему и З. вменялось хищение денежных средств, выделенных на служебные командировки.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществлялся Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах.

При рассмотрении дела в суде факты причинения действиями Я. имущественного ущерба в особо крупном размере  и хищения им и З. денежных средств подтвердились.

Судом  Я. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.165 УК РФ, ч.3 ст.160 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в федеральных казенных предприятиях, обеспечивающих обороноспособность и безопасность Российской Федерации, на срок 3 года. З. судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Указанным приговором частично удовлетворен гражданский иск ФКП «ГЛП «Радуга» к подсудимым. С Я. в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением, взыскано 229 629 руб., с З. -  169 644 руб.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории