Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Во Владимирской области растет количество учреждений социального назначения

Во Владимирской области растет количество учреждений социального назначения

Во Владимирской области растет количество учреждений социального назначения

По итогам 3 квартала 2020 года госреестр недвижимости пополнился новыми социально значимыми объектами. Это новая школа в деревне Купреево Гусь-Хрустального района и реконструированный спортивно-оздоровительный центр «Олимп», расположенный в селе Бабаево Собинского района Владимирской области.

«Кадастровая палата Владимирской области продолжает ставить на учет социально значимые объекты недвижимости. По состоянию на начало 3 квартала 2020 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесено еще два таких объекта», – сообщила эксперт Кадастровой палаты Владимирской области Наталья Ульяновская

В начале учебного года в деревне Купреево Гусь-Хрустального района торжественно открылась новая школа, рассчитанная на 132 ученика. Строительство школы велось 14 месяцев в рамках нацпроекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа».

До ее открытия детям приходилось ездить в соседние населенные пункты, так как в 2015 году предыдущая школа, в которой учились 111 учеников, полностью сгорела.

Купреевская средняя школа, площадью более 4 тыс. кв. м., сведения о которой внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в 2020 году, стала настоящим дворцом знаний и лучшим подарком детям к новому учебному году.

Современное здание школы по оснащению не уступает учебным заведениям крупных городов. Кабинеты учебного заведения укомплектованы современным лабораторным оборудованием, компьютерами, проекторами, интерактивными досками. В школе есть современный пищеблок, актовый зал и зона отдыха для детей. Для спортивных занятий предусмотрены спортзал, тренажерный зал и большой стадион. А в группе продленного дня для младшеклассников есть даже уютная спальня.

Также на государственный кадастровый учет поставлен реконструированный спортивно-оздоровительный центр «Олимп» (ФОК с плавательным бассейном), расположенный в селе Бабаево Собинского района Владимирской области. Реконструкция комплекса осуществлялась в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Плавательный бассейн предназначен как для проведения профессиональных занятий водными видами спорта, так и для предоставления физкультурно-оздоровительных услуг населению и обучения плаванию детей. Есть возможность для проведения соревнований регионального и всероссийского уровня по плаванию, водному поло, синхронному плаванию и др.

Площадь здания составляет примерно 2,5 тыс. кв. м. Комплекс оснащен раздевалками, душевыми, тренажерным залом для разминки и инструктажа. Центральное место комплекса занимает 25-метровый бассейн для проведения учебно-тренировочного процесса и оздоровительных занятий, пропускной способностью 40 человек в смену. А для обучения плаванию детей и оказания физкультурно-оздоровительных услуг населению отведен более скромный по размерам бассейн. Его пропускная способность – 20 человек в смену.

«Строительство новых и реконструкция существующих социально значимых объектов во Владимирской области способствует созданию еще более комфортных условий для развития личности жителей региона всех возрастных категорий», – подчеркнула эксперт Кадастровой палаты Владимирской области Наталья Ульяновская.

Согласно информации, размещенной на сайте администрации Владимирской области, сейчас во Владимирской области в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» возводятся еще несколько образовательных учреждений. Так, например, в поселке Коммунар возводят школу на 1100 мест, которая должна открыть двери для учеников в следующем учебном году. Ведутся работы по строительству школы на 675 мест в Камешково. Также планируется строительство школ на 1100 мест в Коврове и Покрове.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории