Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Более 57 тысяч «забытых» документов хранится в Кадастровой палате

Более 57 тысяч «забытых» документов хранится в Кадастровой палате

Более 57 тысяч «забытых» документов хранится в Кадастровой палате

В 2020 году более 15 тысяч документов, подготовленных по результатам оказания государственных услуг Росреестра, было передано в архив Филиала Кадастровой палаты по Владимирской области. Всего в Филиале хранится более 57 тысяч «забытых» документов на недвижимость.

При современном ритме жизни, заявители не всегда успевают забрать документы после государственной регистрации права или государственного кадастрового учета из Многофункционального центра (МФЦ). Готовые к выдаче документы на недвижимость хранятся в офисе МФЦ не более 30 календарных дней. Если по каким-то причинам заявитель или его законный представитель в течение этого периода не явится за ними, «забытые» документы на недвижимость будут переданы в архив Кадастровой палаты как невостребованные заявителем.

«Чаще всего в архив Филиала поступают документы, подготовленные по итогам оказания самых популярных услуг на рынке недвижимости: договоры купли-продажи, дарения, аренды» - уточняет эксперт Кадастровой палаты Владимирской области Андрей Ковылов.

Тем не менее, за 2020 год сотрудниками архива было выдано гражданам более 3 тысяч «забытых» документов, что составляет 20% от общего количества поступивших в 2020 году невостребованных документов.

Напоминаем, что получить невостребованные документы, заявителю или его законному представителю можно, обратившись в Кадастровую палату Владимирской области. Также можно запросить документы экстерриториально, обратившись в ближайший филиал учреждения. В этом случае заявитель получит оповещение, что документы поступили в выбранный филиал. Забрать их нужно будет в течение 30 суток. По истечении этого срока документы будут возвращены в филиал по месту хранения. Кроме этого, можно заказать курьерскую доставку «забытых» документов.

Получить инструкцию по вопросу получения невостребованных документов во Владимирской области можно позвонив по телефону 8-(4922)-77-88-78, либо по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) 8-800-100-34-34 (по России звонок бесплатный).

Стоит отметить, что сегодня многие государственные услуги в сфере недвижимости можно получить в электронном виде не выходя из дома. Например, онлайн-сервис (spv.kadastr.ru) Федеральной кадастровой палаты за считанные минуты выдает пользователю выписку сведений из Единого госреестра недвижимости. Электронная подпись делает документ юридически равным бумажному. Возможность получать документы в электронном виде также гарантирует, что документы не окажутся по тем или иным причинам «забытыми» в пункте выдачи.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории