Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Информация для населения о правилах пожарной безопасности в природе и быту

Информация для населения о правилах пожарной безопасности в природе и быту

Продолжительный период тёплой и сухой погоды способствовал осложнению пожарной обстановки в лесах Владимирской области. С начала пожароопасного периода в регионе зарегистрировано более восьмидесяти очагов природных пожаров на площади превышающей 600 гектаров. Во Владимирской области действует особый противопожарный режим, гражданам стоит всерьёз задуматься над тем, как небрежность, невнимательность, неосторожность при обращении с огнём может привести к нанесению колоссального ущерба природе нашей области.

Брошенный в лесу окурок вызовет тление травяной подстилки, а затем разрастается пожар: гибнут растения, животные, создаётся угроза населённым пунктам, в воздухе возникает сильное задымление, наносится ущерб здоровью и самочувствию людей. А тот человек, который так бездумно подошёл к своему пребыванию в лесу – ушёл-уехал, в полной уверенности, что брошенный им окурок или оставленный костёр не станет причиной пожара. Потребительский подход некоторых граждан, которые пришли в лес на охоту или просто отдохнуть, оставляющих после себя и мусор, непогашенные окурки и костры – приводит к утрате природных богатств и другим потерям. Именно поэтому в настоящее время стоит воздержаться от посещения лесов. Если же дороги в населённые пункты, в том числе и пешеходные, проходят через леса – то, минуя лес, необходимо исключить использование открытого огня.
И, разумеется, о фактах обнаружения природного пожара следует немедленно сообщать по номерам телефонов: «01», «101», «112». О злоумышленниках, которые устраивают поджоги, необходимо сообщать в полицию по номерам «02», «102». Берегите лес, исключите саму вероятность возникновения возгорания!

Обращаем внимание и на соблюдение правил пожарной безопасности в быту:

- не оставляйте работающие электроприборы и газовое оборудование без присмотра;

- на дачах не разводите костры;

- не оставляйте малолетних детей без присмотра. Уберите в недоступные для них места спички и зажигалки.


А.И. Працонь, начальник МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории