Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Информация для населения о правилах поведения заблудившихся в лесу

Информация для населения о правилах поведения заблудившихся в лесу

Конечно, никто заранее не планирует заблудиться, но правильным решением будет заранее подготовиться к различным неожиданностям, которые могут подстерегать вас при походе в лес.

Для начала необходимо серьёзно отнестись к выбору одежды. Как бы жарко не было днем ночью обязательно будет холодно и появится роса. Кроме того, в одежде важен цвет, ведь если вы потеряетесь, то вас должно быть видно с как можно большего расстояния. Также важно подумать, что взять с собой. Ваш стандартный набор – спички, нож, фонарик, зажигалка, вода. 

Сотрудники МЧС советуют брать с собой в лес свисток. Если вам придется долго кричать, то вы потеряете голос, а дуть в свисток легче и громче. На смартфон можно установить карту и компас.

Если вы поняли, что заблудились – не паникуйте. Как бы ни было трудно, справиться с паникой нужно обязательно. Подышите глубоко и медленно, поприседайте – так вы уменьшите уровень адреналина в крови. Позвоните спасателям. И лучше больше никому не сообщать, новость будет распространяться, каждый знакомый захочет с вами поговорить, разряжая аккумулятор вашего телефона. Если спасатели не давали вам команду оставаться на месте, то двигайтесь. Постарайтесь найти ручей, реку или тропинку и идите вдоль, рано или поздно вы выйдете к людям. Знайте, что иногда спасатели используют для поисков сирену, поэтому периодически останавливайтесь и прислушивайтесь.

Помните, что в лесу лучше ничего не есть и не пить, кроме того, что вы принесли с собой. Лучше растянуть свой запас воды как можно дольше, а без еды пару суток можно продержаться. Найдите палку длиной в 2/3 вашего роста, она поможет вам продержаться до спасительного момента и сохранить жизнь. Заранее позаботьтесь о ночлеге.

А.И. Працонь, начальник МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории