Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Безопасность автомобиля в руках автовладельца

Безопасность автомобиля в руках автовладельца

Наиболее распространенной причиной загорания автотранспортного средства является короткое замыкание в электропроводке. Автомобиль может полностью выгореть за 3 - 5 минут, а норматив прибытия пожарных - 10 минут в городе и 20 минут в сельской местности.

Все легковые и грузовые автомобили должны комплектоваться порошковыми или хладоновыми огнетушителями вместимостью не менее 2 литров (ОП-2 или ОХ-2). Огнетушители должны располагаться в салоне автомобиля, в непосредственной близости от водителя. Необходимо заблаговременно изучить инструкцию к огнетушителю. Принимая меры по тушению машины, сначала необходимо огнетушителем сбить пламя и только потом открывать капот, чтобы избежать притока воздуха и усиления горения.

Нередко пожары возникают вследствие курения в салоне автомобиля или гараже, поэтому правила пожарной безопасности должны помнить и соблюдать все автолюбители:

- опасно заправлять машину в гараже, производить там электросварочные или покрасочные работы промывать детали бензином и другими растворителями;

- не стоит хранить в гараже более 20 литров бензина и 5 литров масла, домашние вещи и мебель;

- не рекомендуется транспортное средство с подтекающим из бака топливом или неисправной системой электрооборудования оставлять в гараже;

- не следует курить и пользоваться открытым огнем в салоне автомобиля;

- важно своевременно проходить техническое обслуживание автомобиля, следить за его исправным состоянием, особенно обращая внимание на электропроводку.

А.И. Працонь - начальник МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории