Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Снег на крыше источник опасности

Снег на крыше источник опасности

Напоминаем собственникам строений, что для обеспечения безопасности следует постоянно следить за количеством накопившегося на крыше снега и своевременно выполнять его уборку, а также сколку льда.

Чрезмерная снеговая нагрузка представляет угрозу, прежде всего, для облегченных строений или частей с деревянными конструкциями (укрытия, навесы, карнизы), для зданий с пологой крышей или с небольшим уклоном крыши.

Особое внимание следует уделять на крыше тем местам, где кровельные ступени или кровля примыкают к более высокому строению. В таких местах при ветре снег скапливается в сугробы в таком количестве, при котором нагрузка на крышу может многократно превышать допускаемую.

Также следует избегать скопления снега и льда в желобах, в водосточных трубах и водосливах, так как это может привести к повреждению ливневой системы. Особенно необходимо своевременно очищать крыши от снега там, где расположены печные трубы и близко находятся электрические провода. Снежная лавина может повредить их с непредсказуемыми последствиями.

При любом происшествии просим обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации района по единому номеру «112».




А.И. Працонь, начальник МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный.



            			

            			


			        
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории