Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Минкомсвязь России проводит пилот по оплате госуслуг по QR-коду

Минкомсвязь России проводит пилот по оплате госуслуг по QR-коду

Минкомсвязь России проводит пилот по оплате госуслуг по QR-коду

Москва, 20 июля 2020 года. – Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Минэкономразвития России и администрацией Липецкой области проводит в регионе пилотный проект по приему платежей за предоставление государственных и муниципальных услуг с использованием QR-кодов.

Жители пилотного региона могут обратиться в центры госуслуг «Мои документы» за услугой и получить квитанцию, на которой будет сгенерирован QR-код для оплаты. Далее с помощью мобильного приложения «Госуслуги» его необходимо отсканировать и оплатить указанную сумму за предоставление услуги, внеся данные банковской карты.

«Быстрая оплата по QR-коду не предполагает ручного внесения реквизитов платежа и производится без комиссии. Оплату возможно произвести прямо на месте, без терминалов оплаты в центрах «Мои документы» и посещения отделений банков. Это экономит время граждан», – рассказал директор департамента передовых цифровых решений Минкомсвязи России Алексей Горобцов.

С помощью нового сервиса можно оплатить услуги ФНС и Росреестра, а с конца июля для оплаты с QR-кодом станут доступны услуги МВД России и других органов власти. В будущем новая система быстрой оплаты государственных и муниципальных услуг будет масштабирована и на другие регионы.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории