Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

16.10.2017

Администрации ЗАТО г. Радужный

В период с 26 сентября 2017 г. по настоящее время в городе выявлены случаи заболевания внебольничной пневмонией среди учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений средних общеобразовательных школ №№ 1, 2 (далее – общеобразовательные школы). В целях  предупреждения и распространения внебольничных пневмоний в  образовательных учреждениях города и на территории ЗАТО г. Радужный, недопущения формирования эпидемических очагов данной инфекции в организованных коллективах и среди населения, а также своевременной организации и проведения профилактических мероприятий и на основании  предписания Главного государственного санитарного врача по Владимирской области «О проведении противоэпидемических мероприятий в очаге внебольничной пневмонии» от 15.10.2017 г. № 8, руководствуясь статьей 36 Устава  муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области, 


П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1.Ввести с 16.10.2017 до 23.10.2017 г. ограничительные мероприятия по внебольничной пневмонии на территории города ЗАТО г. Радужный  Владимирской области.

2.Начальнику управления образования администрации города, председателю комитета по культуре и спорту:
2.1.Временно,с 16.10.2017 до 23.10.2017 г.,приостановить учебные занятия в муниципальных общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, проведение мероприятий с детьми в учреждениях культуры.
2.2.Провести в общеобразовательных учреждениях  мероприятия по профилактике внебольничной пневмонии, в том числе текущую и заключительную дезинфекции препаратами, эффективными в отношении микоплазмы, а также кварцевание помещений.
2.3. Обеспечить учет заболевших детей с последующей передачей информации в ГБУЗ «Городская больница ЗАТО  г. Радужный Владимирской области» для осмотра и медицинского наблюдения контактных лиц из домашней среды.
2.4. Не допускать реконвалесцентов внебольничной пневмонии (детей и взрослых) в  муниципальное образовательное учреждение без заключения участкового врача о состоянии здоровья.

3. Отменить проведение на территории города массовых мероприятий с участием детей в период действия ограничительных мероприятий.

4. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ «Городская больница ЗАТО  г. Радужный Владимирской области» организовать:
4.1. Выявление контактных лиц и заболевшихвнебольничной пневмонией.
4.2. Медицинское наблюдение за контактными лицами.
4.3.Содействие в проведении противоэпидемиологических мероприятий в образовательных учреждениях.
4.4. Санитарно-просветительскую работу среди населения.
4.5.Своевременное информирование Управления Роспотребнадзора по Владимирской области о случаях выявления заболеваний.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальной политике и организационным вопросам.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга-информ». 



Постановление:

Постановление №1581 p_1581.PDF 1.28 MB 17.10.2017 15:21:28 Загрузить


Возврат к списку


Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории