Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

15.04.2019

Администрации ЗАТО г. Радужный

В целях обеспечения предупреждения и тушения лесных и торфяных пожаров на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области в 2019 году, своевременной подготовки органов управления, сил и средств городского звена РСЧС ЗАТО г. Радужный Владимирской области, недопущению людских потерь и снижению материального ущерба, наносимого лесоторфяными пожарами, в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением администрации Владимирской области от 10.04.2019 № 276 «О мерах по обеспечению предупреждения и тушения лесных и торфяных пожаров на территории области в 2019 году» и руководствуясь статьей 36 Устава муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области пожароопасный сезон с 15 апреля по 14 октября 2019 года.

2. Запретить в пожароопасный сезон разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, а также палы сухой травы. В период высокой пожарной опасности ограничить пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств, за исключением транспорта, необходимого для обслуживания линейных сооружений в соответствии с требованиям действующего законодательства.

3. Создать оперативную комиссию для координации действий сил и средств лесопожарной команды по предупреждению лесных пожаров (Приложение).

4. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области, не зависимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, образовательных организаций и индивидуальным предпринимателям:


- провести разъяснительную работу среди работников организаций и учащихся по соблюдению противопожарных мер в лесах, бережному отношению и рациональному использованию природных ресурсов ЗАТО г. Радужный Владимирской области;


- своевременно провести работу по подготовке сил и средств для ликвидации очагов возникновения лесных пожаров.

5. Рекомендовать ЗАО «Радугаэнерго» до начала пожароопасного сезона подготовить и выполнить мероприятия, в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации, по обеспечению противопожарной безопасности в полосах отвода линейных объектов, расположенных в лесных массивах.

6. Рекомендовать ГАУ ВО «Владимирский лесхоз» до 15 апреля 2019 года обеспечить заключение договоров с организациями ЗАТО г. Радужный Владимирской области на привлечение сил и средств для тушения лесных пожаров. Копии договоров представить в МКУ «УГОЧС» ЗАТО г. Радужный Владимирской области.

7. Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» ЗАТО г. Радужный Владимирской области во взаимодействии с ГАУ ВО «Владимирский лесхоз», НП «Муниципальное городское кабельное телевидение», ФГКУ «Специальное управление ФПС № 66 МЧС России» через средства массовой информации проводить разъяснительную работу среди населения города по соблюдению мер пожарной безопасности на территории муниципального образования ЗАТО г. Радужный Владимирской области.

8. Рекомендовать МО МВД по ЗАТО г. Радужный Владимирской области в пожароопасный сезон обеспечить проведение ограничительных мер по допуску населения города и техники в лесные массивы, усилить контроль за выполнением правил пожарной безопасности в лесах, организовать патрулирование по лесным дорогам, а при необходимости проведение оперативно-следственных мероприятий по выявлению виновных в возникновении пожаров.

9. Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» ЗАТО г. Радужный Владимирской области:


- организовать контроль за заключением договоров на экстренное привлечение техники, сил и средств между МУП ВКТС, СПСЧ № 2 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 66 МЧС России», ФКП «ГЛП «Радуга», МКУ Дорожник» и ГАУ ВО «Владимирский лесхоз» для тушения лесных пожаров;


- в течение пожароопасного сезона силами оперативной группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности ЗАТО г. Радужный Владимирской области обеспечить контроль за пожарной обстановкой в лесах путем объезда лесного массива ЗАТО г. Радужный Владимирской области.

10. Рекомендовать ООО «Дизель», в соответствии с договором № 303Д/01-03 от 01.01.2013 г., обеспечить бесперебойную поставку ГСМ в пожароопасный сезон для техники входящей в состав лесопожарной команды, участвующей в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами.

11. Рекомендовать ФКП «ГЛП «Радуга» усилить пропускной режим на КПП № 9 с целью ограничения несанкционированного доступа автотранспорта и населения города в лесной массив в сторону технологической зоны.

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по городскому хозяйству.

13. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области «Радуга-Информ».


Постановление:

Постановление №493 p_0493.PDF 2.08 MB 16.04.2019 16:11:42 Загрузить

Приложения:
Приложение №1 p_0493_1.doc 32 KB 16.04.2019 16:11:43 Загрузить


Возврат к списку


Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории