Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Оперативно профилактическое мероприятие «Автобус»

Оперативно профилактическое мероприятие «Автобус»

В связи с наступлением летнего курортного сезона и летних школьных каникул увеличилось количество перевозок пассажиров автобусами в междугороднем и пригородном сообщениях, экскурсионных туров, а также к местам отдыха и проведению спортивных мероприятий.

Согласно статистическим данным в июне – июле прошлого года регистрировался ряд дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта имеющих наибольшую тяжесть последствий. Так по вине пассажирского транспорта один человек погиб и 8 получили ранения различной степени тяжести. Большая часть резонансных ДТП приходится на вечернее время суток. Наиболее аварийными днями являются среда, четверг,
пятница.

За 5 месяцев 2023 года на территории Владимирской области зарегистрировано 25 ДТП с участием автобусов, в которых 2 человека погибло и 28 получили ранения, из них 7 дорожных происшествий совершено по вине водителей автобусов, в которых 1 человек погиб.

За истекший период времени на территории ЗАТО г. Радужный было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пассажир автобуса получил ранение.

Высокая тяжесть последствий характерна для ДТП, связанных с наездом на пешеходов, либо несоблюдение очередности проезда, особенно в черте города и на региональных дорогах.

С целью пресечения нарушений Правил дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров автобусами, с 4 по 6 июля 2023 года на территории Владимирской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Основной задачей мероприятия является снижение аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, недопущение дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажирского транспорта.



ОГИБДД МО МВД России
по ЗАТО г. Радужный


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории