Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

ВНИМАНИЕ! Ухудшение дорожных условий!

ВНИМАНИЕ! Ухудшение дорожных условий!

В связи с ухудшением погодных условий появляется необходимость смены летней резины на зимнюю. Руководство Госавтоинспекции ЗАТО г. Радужный сообщает о важности своевременной замены летних шин на зимние.

«Переобуть» автомобиль необходимо из-за похолодания в регионе, которое может произойти в ближайшее время. 

В настоящее время уже наблюдаются осадки в виде снега. Но самое опасное это не снег, а образование на дороге гололедицы, что происходит в результате повышенной влажности, которая оседая на дорогу, превращается в лед. В солнечную погоду лед на дороге начинает подтаивать, а к вечеру по – новому замерзает, что создает угрозу буквально для всех автомобилей. Ездить на летней резине крайне опасно, ведь ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, а это может привести к возникновению заноса и другим аварийным ситуациям. Зимняя же резина не становиться слишком твердой при минусовой температуре, т.е. имеет лучшее сцепление с дорогой.     

Причина аварий – невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях. 

ГИБДД рекомендует водителям психологически перестроиться на зимний стиль вождения и быть предельно внимательными на дороге в случае возникновения неблагоприятных метеорологических и дорожных условий. Необходимо помнить, что зимой среднюю скорость движения необходимо снижать на 20%, нужно соблюдать боковой интервал, а дистанцию до впереди движущегося автомобиля необходимо увеличить минимум в 2 раза. 

Водителям необходимо проверить техническое состояние автомобиля: исправность стеклоочистителей, габаритных огней и фар. 

Своевременная смена летней резины на зимнюю поможет водителю увереннее справляться с различными ситуациями на дороге, что может не допустить дорожно–транспортных происшествий!

 

Госавтоинспекция ЗАТО г.Радужный


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории