Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Полицейские напоминают: любителям опасного вождения грозит административная ответственность

Полицейские напоминают: любителям опасного вождения грозит административная ответственность

Госавтоинспекция МО МВД России по ЗАТО г. Радужный напоминает водителям, что на дорогах общего пользования независимо от времени суток каждый должен действовать в соответствии с Правилами дорожного движения. Кроме того, манера вождения автомобиля должна соответствовать дорожным и погодным условиям. Особенно опасно совершать резкие маневры (препятствовать обгону, многократные перестроения или так называемые «шашки», «подрезать»), на проезжей части в зимний период, когда очень просто можно потерять контроль над транспортным средством. Такая манера езды называется опасное вождение.

К опасному вождению можно отнести «режим дрифт» – резкое торможение без необходимости. Любители «дрифта» на проезжей части – нарушители, которые создают аварийные ситуации на дороге, которые порой приводят к дорожно-транспортным происшествиям. Помимо этого, «дрифт» иногда сопровождается громким звуком выхлопной системы, которая вносит дополнительный шум и негативно влияет на здоровье окружающих людей. Таким образом, уличный «дрифт» выходит за грани правопорядка и в некоторых случаях мешает обществу.

Сотрудники полиции напоминают, что за нарушение правил дорожного движения и создание аварийных ситуаций любители «дрифта» привлекаются к административной ответственности.




МО МВД России по ЗАТО г. Радужный.


            			

            			


			        
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории