Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Выбрать земельный участок для строительства поможет онлайн-сервис «Земля для стройки»

Выбрать земельный участок для строительства поможет онлайн-сервис «Земля для стройки»

Выбрать земельный участок для строительства поможет онлайн-сервис «Земля для стройки»

С 2020 года во Владимирской области проводится работа по выявлению земельных участков, пригодных для жилищного строительства, в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.

Для оперативного получения гражданами информации о земельных участках, которые пригодны для жилищного строительства, а также вовлечения их в оборот запущен онлайн-сервис «Земля для стройки». 

Сервис, размещённый на сайте Росреестра в разделе «Публичная кадастровая карта», отражает результаты работы оперативного штаба по выявлению земельных участков, возможных для предоставления в целях строительства жилья. Информация о таких земельных участках находится в открытом доступе, что позволяет  заинтересованному лицу посредством сервиса дистанционно подобрать подходящий участок – под индивидуальное жилищное строительство или многоквартирную застройку.

К концу 2023 года в рамках проекта на территории Владимирской области для предоставления в собственность либо в аренду гражданам и организациям выявлено более 300 земельных участков, что значительно превышает показатель 2022 года (145 земельных участков).

Директор филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области Александр Шатохин отмечает: «Функционал электронного сервиса позволяет гражданам, застройщикам и инвесторам получить подробную информацию об интересующем объекте на Публичной кадастровой карте, а также проверить его на пригодность в целях строительства жилья».

Неэффективно используемые земельные участки, а также территории (земли), из которых могут быть образованы земельные участки, возможные для вовлечения в оборот для строительства выявляет оперативный штаб при Управлении Росреестра по Владимирской области.

Собранные данные по земельным участкам и территориям анализируются с целью подготовки предложений по вовлечению их под жилищное строительство. 

«Деятельность штаба направлена на эффективное управление землей, объектами недвижимости и увеличение объемов строительства в рамках повышения инвестиционной привлекательности Владимирской области, формирования комфортной городской среды», - прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин.

Для участия в работе оперативного штаба привлечены представители Владимирского Роскадастра, областной администрации, налоговой службы субъекта, Росимущества, органов местного самоуправления, профессиональные участники рынка недвижимости. Очередное заседание оперативного штаба состоялось в декабре 2023 года.



Материал подготовлен пресс-службой 
Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр»
по Владимирской области




            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Планировка территории