Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

В Роскадастре по Владимирской области напомнили, как получить невостребованные документы

В Роскадастре по Владимирской области напомнили, как получить невостребованные документы

В Роскадастре по Владимирской области напомнили, как получить невостребованные документы

Во владимирский филиал Роскадастра в 2023 году поступило около 23 тысяч комплектов невостребованных документов. Всего в настоящее время в архиве Роскадастра по Владимирской области хранится почти 110 тысяч комплектов таких документов.

Невостребованные документы – это документы, подлежащие выдаче заявителям по результатам осуществления государственного кадастрового учета объекта недвижимости и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и не полученные ими в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в течение 45 дней после оказания государственной услуги. На территории Владимирской области такие документы передаются на хранение в архив Роскадастра по Владимирской области.

Невостребованные документы могут потребоваться правообладателям, например, для продажи недвижимости, оформления кредита и т.п., и заявители (либо их законные представители) вправе запросить их в филиалах ППК «Роскадастр».

Директор филиала ППК «Роскадастр» по Владимирской области Александр Шатохин отмечает: « За 2023 год гражданами получено в филиале более 1000 комплектов невостребованных документов, большую часть из них составляют документы, выданные по результатам осуществления государственной регистрации права».

Получить невостребованные документы можно несколькими способами:

 в центральном офисе Роскадастра по Владимирской области, расположенном по адресу: «г. Владимир, ул. Луначарского, д. 13А»;

 в территориальных подразделениях Роскадастра по Владимирской области;

 по экстерриториальному принципу в филиале ППК «Роскадастр» любого субъекта РФ (независимо от места хранения документов);

 курьерской доставкой (на платной основе).

«Бесплатно получить документы посредством доставки могут ветераны и инвалиды ВОВ, а также инвалиды первой и второй групп, дети-инвалиды, инвалиды с детства первой группы, если они являются правообладателями объектов, в отношении которых предоставляется услуга», - прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин.

Граждане могут получить невостребованные документы в филиале Роскадастра в течение определенного периода. Так, максимальный срок хранения документов после учетно-регистрационных действий составляет 10 лет, а подлинных экземпляров закладных - 3 года. 

Информацию по вопросу получения невостребованных документов можно получить, обратившись по телефонам:

• 8 (4922) 77-88-78 (Роскадастр по Владимирской области);

• 8-800-100-34-34 (Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО), звонок по России бесплатный).









Материал подготовлен пресс-службой 
Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр»
по Владимирской области.



            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории