Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Информация по родниковой воде

12.05.2025
Информация по родниковой воде

С целью контроля качества родниковой воды для проведения микробиологических исследований 23.04.2025 года были отобраны пробы воды из четырех родников в лесной зоне города, двух родников в деревне Федурново и одного родника в СНТ «Федурново».

Исследование проб проводилось Испытательным лабораторным центром ФБУЗ «Центром гигиены и эпидемиологии в Владимирской области».

Результаты исследований показали, что в роднике № 4 лесной зоны ЗАТО г. Радужный, в первом роднике в деревне Федурново, а также в роднике в садах Федурново обнаружено наличие обобщенных колиформных бактерий, во всех остальных родниках микробиологическое загрязнение не обнаружено. 

Напоминаю, что родниковая вода, это открытый источник и ее качество зависит от сезонного фактора, от санитарного состояния прилегающей территории,  от состояния окружающей среды, поэтому, чтобы обезопасить себя, воду из родников перед употреблением необходимо кипятить.

Начальник отдела по ООС (по экологии) МКУ «ГКМХ» А.Л. Белова


            			

            			


			        		
					Дата создания:  12 мая 2025             	
Дата изменения:  12 мая 2025
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Премия "Служение"
Федеральная налоговая служба
Планировка территории