Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Донорство плазмы для лечения пациентов с COVID-19



  
Донорство плазмы для лечения пациентов с COVID-19

Администрация ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный» информирует граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию легкой или средней степени тяжести, о возможности донорства плазмы для её использования в лечебных целях. Лица, переболевшие и выздоровевшие, могут стать донорами плазмы, содержащей антитела к COVID-19, и помочь в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией, находящихся в медицинских организациях в тяжелом состоянии.

Обязательные требования к донору: наличие официального медицинского заключения утвержденной формы о перенесенной инфекции COVID-19 легкой или средней степени тяжести (не ранее чем через 14 дней после исчезновения клинических симптомов и двукратном отрицательном результате лабораторного исследования на наличие РНК SARS-CoV-2 в орофарингеальном мазке, взятом с интервалом не менее 24 ч); возраст 18-55 лет, масса более 50 кг; отсутствие отклонений в результатах лабораторного исследования крови и противопоказаний к донорству.

Донорам следует обращаться на Областную станцию переливания крови (г. Владимир, ул. Студенческая, д. 5) по тел. (4922) 53-71-00 (с 13.00 до 15.00) или по электронной почте: oblstkrov@clients.vinfo.ru

Медицинское заключение о перенесенной инфекции COVID-19 выдается участковым терапевтом поликлиники по месту жительства.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории