Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19



  
О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

По состоянию на 7.10.2020 г. на территории РФ зарегистрирован 1 248 619 заражений (за сутки 11 115), погибших - 21 865 человек, выздоровлений - 995 275.

По Владимирской области: зарегистрировано заражений 7 657 (за сутки 57), смертей - 232, выздоровлений - 6 025.

На территории Владимирской области на 10:00 7 октября 2020 года лабораторно подтверждено 57 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (10 - в Гусь-Хрустальном, 9 - в Муромском, 9 - в г. Владимире, 5 - в Собинском, 5 - в Гороховецком, 4 - в Александровском, 4 - в ЮрьевПольском, 4 - в Селивановском, 3 - в Вязниковском, 2 - в Петушинском, 1 - в г.Радужном, 1 - в Кольчугинском).

Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 7657 случаев заболевания (1362 - в г. Владимире, 1103 - в Гусь-Хрустальном, 751 - в о. Муром, 726 - в Петушинском, 637 - в Ковровском, 599 - в Александровском, 414 - в Вязниковском, 336 - в Юрьев-Польском, 327 - в Собинском, 231 - в Кольчугинском, 211 - в Меленковском, 176 - в Судогодском, 155 - в Киржачском, 168 - в Суздальском, 154 - в Селивановском, 133 - в Гороховецком, 100 - в Камешковском, 74 - в г. Радужном).

Всего на территории г. Радужного на 7.10.2020 г. под наблюдением и изоляцией на дому совместно с контактными по COVID-19 лицами и пациентами с ОРВИ - 288 человек, из них 8 - с подтвержденным COVID-19, 6 пациентов с вирусными пневмониями (после стационарного лечения). Из пациентов с внебольничными пневмониями: 6 получают амбулаторное лечение на дому (после выписки из стационара), 10 - в госпиталях области.

По данным Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в настоящее время во Владимирской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (далее ОРВИ) находится на неэпидемическом уровне.
За 40 неделю 2020 года за медицинской помощью обратилось 8 104 человека с признаками ОРВИ, среди них 3 548 детей. Интенсивный показатель составил 39,30 на 10 тысяч населения. Пороговый уровень заболеваемости превышен по взрослому населению на 6,4%. Наиболее эффективным средством предупреждения заболеваний гриппом и его осложнений является вакцинация.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска - медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта. Вакцина обеспечит защиту от всех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемическом сезоне.
Управление Роспотребнадзора рекомендует:

• Сделайте прививку против гриппа до начала эпидемического сезона.
• Сократите время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте, пользуйтесь маской.
• Избегайте тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например, чихают или кашляют.
• Регулярно тщательно мойте руки с мылом, промывайте полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта.
• Регулярно проветривайте, делайте влажную уборку, увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь.
• Ешьте как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.).
• Ешьте как можно больше блюд с добавлением чеснока и лука.
• По рекомендации врача используйте препараты и средства, повышающие иммунитет.
• В случае появления заболевших гриппом в семье или рабочем коллективе, начинайте приём противовирусных препаратов с профилактической целью (по согласованию с врачом с учётом противопоказаний и согласно инструкции по применению препарата).
• Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физкультурой.

Администрация ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный» призывает жителей соблюдать все меры безопасности для стабилизации ситуации с пандемией коронавируса (использование средств индивидуальной защиты, соблюдение социального дистанцирования и т.д.).


            			

            			


			        
Госуслуги
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Планировка территории