Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19



  
О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19

По состоянию на 18 ноября на территории РФ зарегистрирован 1 991 998 заражений (за сутки - 20 985), погибших - 34 387 человек, выздоровлений - 1 501 083.

По Владимирской области зарегистрировано заражений 11 672 (за сутки - 129), смертей - 277, выздоровлений - 8 970. Владимирская область находится на 53 месте среди регионов страны по числу выявленных случаев заражения, город Радужный – на последнем месте среди районов области.

Всего на территории г. Радужного на 18 ноября под наблюдением и изоляцией на дому совместно с контактными по
COVID-19 лицами и пациентами с ОРВИ находятся 556 человек, из них 80 - с подтверждённым COVID-19, 10 пациентов - с вирусной пневмонией.

Из пациентов с внебольничной пневмонией: 10 получают амбулаторное лечение на дому, 38- в госпиталях области.

Администрация ГБУЗ «Городская больница ЗАТО г. Радужный» напоминает, что наиболее эффективной мерой профилактики гриппа и его осложнений является вакцинация.

По состоянию на 18 ноября 2020 года в городе уже привиты 5734 человека (1234 - среди детского населения и 4500 - взрослых).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 13.11.2020 г. № 35 «О внесении изменений в постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 г. № 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» утверждены следующие изменения:

1. Выписка пациентов к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы после проведенного лечения (как в стационарных, так и в амбулаторных условиях) и выздоровления осуществляются при
получении одного отрицательного результата лабораторного исследования методом полимеразной цепной реакции на наличие возбудителя COVID-19. В случае получения положительного результата лабораторного исследования при подготовке к выписке пациента, следующее лабораторное исследование проводится не ранее, чем через 3 календарных
дня.

2. Выписка пациента из стационара для продолжения лечения в амбулаторных условиях может осуществляться до получения отрицательного результата лабораторного 0 года в городе уже привиты 5734 человека (1234 - среди детского населения и 4500 - взрослых).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 13.11.2020 г. № 35 «О внесении изменений в постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 г. № 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» утверждены следующие изменения:

1. Выписка пациентов к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы после проведенного лечения (как в стационарных, так и в амбулаторных условиях) и выздоровления осуществляются при получении одного отрицательного результата лабораторного исследования методом полимеразной цепной реакции на наличие возбудителя COVID-19. В случае получения положительного результата лабораторного исследования при подготовке к выписке пациента, следующее лабораторное исследование проводится не ранее, чем через 3 календарных
дня.

2. Выписка пациента из стационара для продолжения лечения в амбулаторных условиях может осуществляться до получения отрицательного результата лабораторного исследования биологического материала методом полимеразной цепной реакции на наличие возбудителя COVID-19, за исключением выписки пациентов, проживающих в коммунальной квартире, учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием, общежитиях и средствах размещения, предоставляющих гостиничные услуги.

3. Лицо, контактировавшее с больным COVID-19, находится в изоляции (в обсерваторе, по месту жительства) не менее 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19 или до выздоровления (в случае развития заболевания). Выписка контактных лиц, у которых не появились клинические симптомы в течение всего периода медицинского наблюдения, к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы осуществляются по истечении 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19 без проведения лабораторного исследования на COVID-19. Отбор проб биологического материала у лица, контактировавшего с больным COVID-19, для лабораторного исследования проводится при появлении клинических симптомов заболевания, сходного с COVID-19.

Д.Ю. Каталеев, и.о. главного
врача ГБУЗ «Городская больница
ЗАТО г.Радужный».



            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории