Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Стационар снова в режиме ковидного госпиталя



  
Стационар снова в режиме ковидного госпиталя

В Радужном ситуация с распространением коронавирусной инфекции, как и во всей области, довольно напряжённая. Темпы проведения вакцинации от коронавирусной инфекции заметно снижены. Сохраняется низкий охват вакцинацией должностных лиц и работников некоторых организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, коммунальным и бытовым обслуживанием населения. Руководство больницы настойчиво рекомендует руководителям предприятий всех форм собственности принимать активное
участие в проведении вакцинации работников.

По заявке руководителей для организаций и учреждений назначается конкретное время для проведения вакцинации организованных групп.

С 1 октября стационарное отделение городской больницы функционирует в режиме ковидного госпиталя. Развёрнуто 50 коек, только 40 из них обеспечены подачей кислорода. По данным на 7 октября 35 коек уже заняты. Наша больница не предназначена для госпитализации тяжёлых пациентов, их развозят по разным медучреждениям области, делать это становится с каждым разом всё труднее, количество свободных коек для таких больных в области сокращается.

В такой непростой ситуации, которая характерна для всей области, единственный выход для снижения напряжённости с распространением ковида и увеличением числа заболевших – это вакцинация.

Записаться на вакцинацию и сделать прививку очень просто. Запись по телефону 3-29-77 или обратитесь в регистратуру поликлиники. Прививку делают в кабинете №206 после осмотра терапевта. Вакцинироваться можно и нужно, учитывая серьёзность ситуации, и от сезонного гриппа. Алгоритм обращения в поликлинику тот же, что и при вакцинации от ковида.

Главное и важное условие - между прививками должно пройти не менее месяца.

Тем, кто работает во Владимире, можно сделать прививку в открытых недавно дополнительных пунктах вакцинации от коронавируса и гриппа. Один из них открылся в торговом комплексе «Мегаторг».

Привиться там можно будет по средам, четвергам и пятницам с 13.00 до 15.00.

Предварительная запись не потребуется. Прививочный пункт располагается на втором этаже.

Начал работать и прививочный пункт в гипермаркете «Лента». Вакцинировать будут на базе мобильного медицинского комплекса. Время работы прививочного пункта – с понедельника по пятницу с 10.30 до 14.00. При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

 Не следует думать, что прививка защитит вас от заражения. Она снижает риск заражения и уменьшает тяжесть течения болезни, примеров этому немало. А ещё следует помнить, что в первые дни после вакцинации надо быть особенно осторожным, соблюдать все необходимые меры безопасности до того, как в организме выработается иммунитет.

По данным Роспотребнадзора суточная прибавка по коронавирусу во Владимирской области - 239 человек. Это на 5 случаев больше, чем накануне.

Больше всего новых случаев во Владимире. Общее число заболевших за все время пандемии во Владимирской области достигло 55 812 человек.

Новые случаи заражения коронавирусом выявлены в 16 территориях области: Владимир — 63, Гусь-Хрустальный — 29, Муром — 27, Суздаль — 12, Юрьев-Польский — 12, Кольчугино — 11, Петушки — 10 , Вязники — 9, Киржач — 9 , Собинка — 9 , Александров — 8, Меленки — 5, Красная Горбатка — 4, Камешково — 4 , Гороховец — 3.

Всего по территориям: Владимир — 13 158, ГусьХрустальный — 6 456, Муром — 6 104, Ковров — 4 702, Александров — 2 961 , Петушки — 2 896, Вязники — 2 419, Кольчугино — 2 395, Суздаль — 2 341, Юрьев-Польский — 2 310, Собинка — 1 846, Киржач — 1 840, Меленки — 1 502, Гороховец — 1 218, Камешково — 1 188, Красная Горбатка — 1 021 , Судогда — 768, Радужный — 687.

Во Владимирской области официально признали 9 смертей от коронавирусной инфекции. Общее число скончавшихся от ковида владимирцев превысило 2 тысячи человек. Суточное количество выздоровевших - 138 пациентов. А всего ковидом официально переболели уже больше 50,6 тысячи владимирцев. Число жителей Владимирской области, находящихся в активной фазе заболевания ковидом, продолжает стремительно увеличиваться — к утру 7 октября оно составило 3 197 человек.

По масштабам распространения коронавируса Владимирская область с общим количеством зараженных 55 812 (за сутки +239) занимает 45 место из 85 регионов России.


 Р-И.


            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Федеральная налоговая служба
Планировка территории