Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Об организованных перевозках групп детей автобусами

Об организованных перевозках групп детей автобусами

В нашем городе довольно часто осуществляются организованные перевозки детей на культурно-массовые, спортивные мероприятия, как по территории Владимирской области, так и за ее пределы. С начала этого года в отделение ГИБДД МО МВД России по ЗАТО г.Радужный поступило более 100 уведомлений об организованных перевозках детей. В канун нового года количество детских организованных выездов увеличивается. Организаторами поездок являются представители управления образования, образовательных организаций, родители. 

Обращаем внимание, что при организации и осуществлении  организованной перевозки группы детей автобусами, необходимо выполнить ряд требований, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами».

При планировании организованной перевозки детей автобусами необходимо не позднее 2 дней до дня начала перевозки уведомить отделение ГИБДД. В уведомлении необходимо указать следующее:
- дата перевозки, 
- программа маршрута (график движения с расчетным временем перевозки, места и время остановок для отдыха),
- сведения о водителе с указанием фамилии, имени, отчества, телефона,
- сведения о транспортном средстве (марка, гос. номер),
- список, назначенных сопровождающих с указанием фамилии, имени, отчества и телефона,
- список детей с указанием фамилии, имени, отчества и возраста каждого ребенка,
- документ, содержащий порядок посадки детей в автобус.

Включение детей возрастом до 7 лет в группу детей для организованной перевозки автобусами при их нахождении в пути следования согласно графику движения более 4 часов не допускается.

В ночное время (с 23.00 до 6.00) допускается организованная перевозка группы детей к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, а также завершение  организованной перевозки группы детей при незапланированном отклонении от графика движения (при задержке в пути). При этом после 23 часов расстояние перевозки не должно превышать 50 километров.

С 1 января 2017 года для осуществления организованной перевозки группы детей используются автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, которые соответствуют по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущены в установленном порядке к участию в дорожном движении. Автобусы должны быть оснащены в установленном порядке тахографом и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. 

За нарушение правил организованной перевозки группы детей автобусами к административной ответственности по ч.ч. 4-6 ст. 12.23 КоАП РФ могут быть привлечены как водители, так и должностные и юридические лица. Размер административного штрафа для водителей – от 3 тыс. до 5 тыс. рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев, на должностных лиц – от 25 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

ГИБДД  МО МВД России
по ЗАТО г. Радужный.



            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории