Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

ПДД от А до Я знает вся моя семья!

ПДД от А до Я знает вся моя семья!

Мероприятие, организованное сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г. Радужный в рамках оперативно-профилактической операции «СЕМЬЯ» прошло в детском саду № 6.

 В игре приняли участие 9 семей: мама, папа и ребенок. Всем известно, что дети очень любят играть, а больше  всего они любят играть вместе с родителями – эту возможность и предоставили семьям. Участников ждали интересные, веселые и познавательные задания. Разделившись на две команды, родители и дети строили пешеходные переходы; создавали автомобили своей мечты из мягких модулей и презентовали их; изображали транспортные средства; собирали дорожные знаки и вспоминали, к каким группам они относятся. Была игра только для мам: слушая сказку «Красная шапочка», нужно было двигаться на слово «зеленый» и стоять на слова «желтый» и «красный». Мамочки были внимательными и выполнили задание без ошибок. Не забыли и про пап. Они превратились в грузовики, которые перевозили на своей голове мешочки с песком, двигаясь между конусами змейкой. Папы показали мастерство «вождения» и тоже отлично справились с заданием. В перерыве между заданиями выступили воспитанники средней группы с флешмобом «Регулировщики». А завершилась игра веселым танцем «Колесики», который исполнили все участники. По окончанию мероприятия победителей и побежденных не было: все семьи получили благодарности, а ребята – «золотые» медали за отличное знание Правил дорожного движения.

В дошкольных образовательных учреждениях ведется огромная работа по профилактике ДДТТ, конечно же, большую роль играет, насколько активно в этой работе участвуют родители. Как правило, безопасность детей, особенно маленьких, всецело зависит от взрослых: правильно ли перевозят, всегда ли дети находятся под присмотром, дабы избежать внезапного появления на дороге, уделяют ли родители должное внимание вопросу воспитания дисциплинированных участников дорожного движения. И мероприятие «ПДД от А до Я знает вся моя семья» напомнило, что изучать правила поведения на дороге нужно вместе, а пример мамы и папы очень значим для ребенка, в том числе и пример правильного поведения на дороге.



            			

            			


			        
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Федеральная налоговая служба
Госуслуги
Планировка территории