Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Радужный, 1 квартал, д.55
Адрес здания администрации
radugn@avo.ru
Электронная почта

Состояние аварийности на дорогах Владимирской области и г. Радужный в 2017 году

Состояние аварийности  на дорогах Владимирской области  и г. Радужный в 2017 году

В 2017 году на территории города Радужного произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 4 получили ранения (в сравнении с 2016 г.: 4 ДТП, в которых 4 человека получили ранения). Сократилось количество ДТП, повлекших причинение материального ущерба, с 202 до 136 ДТП.

Виды ДТП с пострадавшими:

-   наезд на пешехода – 3 ДТП (1 человек погиб, 3 – ранено, в том числе 1 несовершеннолетний);

- столкновение двух транспортных средств (ранен водитель мотоцикла).

В процессе контроля за дорожным движением на территории ЗАТО г.Радужный инспекторами ДПС в 2017 году было выявлено 3800 административных правонарушения в области дорожного движения (2016 г. – 3792). 36 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 8 – отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Установлено 9 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, совершенных повторно, возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. 55 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, сами пешеходы нарушили ПДД 341 раз.

В 2017 году на 39,2 % сократилось количество нарушений ПДД детьми в возрасте до 16 лет и составило 90 нарушений.

В 2017 году на территории Владимирской области зарегистрировано 2403 ДТП, в которых 294 человека погибли и 3204 получили ранения. По сравнению с 2016 годом количество ДТП сократилось на 2,9 %, также сократилось количество пострадавших в них людей (погибших — на 6,7 %, раненых — на 2%).

Основными причинами ДТП явились следующие: нарушение правил проезда перекрестков, управление транспортным средством в состоянии опьянения, несоблюдение дистанции, выезд на встречную полосу, несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Количество ДТП с участием детей в 2017 году во Владимирской области уменьшилось на 2,1 %, 11 детей погибли, 298 получили ранения.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что, только строго соблюдая требования Правил дорожного движения, можно избежать ДТП. Безопасность на дорогах, прежде всего, зависит от поведения каждого из нас.

 

Начальник отделения ГИБДД

МО МВД России по ЗАТО г.Радужный

А.С. Меньшиков


            			

            			


			        
Федеральная налоговая служба
Голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМС
Госуслуги
Планировка территории